Понедельник, 29 апреля, 2024

Жертвами автоаварий на свободненских дорогах с начала этого года уже стали 9 человек

2
370
Жертвами автоаварий на свободненских дорогах с начала этого года уже стали 9 человек

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всём мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в ДТП.

Дорожно-транспортный травматизм - одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. За 10 месяцев 2023 года в г. Свободном и Свободненском районе произошло 104 ДТП, в которых 149 человек получили травмы, 9 погибли. И это не просто цифры. За каждой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребёнка.

Жертвы дорожно-транспортных аварий - это не только погибшие. Раненые, получившие серьёзные травмы, ставшие инвалидами - их жизнь навсегда делится на «до» и «после» аварии.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно - в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для сотрудников ГИБДД, а для вас. Для вашей безопасности на дороге. Для спасения жизней - вашей и ваших близких.

Госавтоинспекция призывает всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах. Это позволит сохранить тысячи жизней.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Свободненский»

КОММЕНТАРИИ
  1. очень мало работников этой инспекции на улицах города, и профилактические мероприятия не ведутся. надо больше экипажей.
    а у нас в городе разве разрешена стоянка грузовых авто и автобусов во дворах?