Воскресенье, 28 апреля, 2024

Около 65 тысяч амурчан стали участниками конкурса в честь 30-летия Конституции

Победителями станут 10 россиян

0
90
Около 65 тысяч амурчан стали участниками конкурса в честь 30-летия Конституции

10 декабря в России завершился онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!», запущенный в октябре по инициативе партии «Единая Россия».

В Амурской области он собрал порядка 65 тысяч участников. Среди территорий Дальневосточного федерального округа наш регион оказался на пятом месте по активности жителей, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Сегодня в меняющихся условиях международных взаимоотношений как никогда важными становятся внутренние патриотические и образовательные проекты, дающие людям не просто некую полезную информацию, а твердую опору. Знания, которые помогают жить и действовать. Один из таких фундаментов – наша Конституция. И если хотя бы каждый второй житель Амурской области, кто принял участие в тестировании, прежде чем выполнять задания, открыл и пролистал основной закон, это уже замечательно», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов.

Итоги конкурса огласят в ближайшие дни. Победителями станут 10 знатоков, ответившие верно на все вопросы за максимально короткое время. Награждение планируется провести до конца декабря.

Фото пресс-службы.