Вторник, 30 апреля, 2024

Глава Свободного поблагодарил коммунальщиков за слаженную работу в дни новогодних праздников

2
299
Глава Свободного поблагодарил коммунальщиков за слаженную работу в дни новогодних праздников
Владимир Константинов.

Несмотря на введённый в регионе режим повышенной готовности, в Свободном новогодние каникулы прошли относительно спокойно, без резонансных преступлений на территории города и без крупных коммунальных аварий.

Котельные в новогодние каникулы работали в штатном режиме. В последний выходной день перемёрз водовод к детскому саду № 16, а библиотеку имени Н.К. Крупской затопило. Энергетикам трижды пришлось восстанавливать подачу электроэнергии, но отключения были короткие. На этом, пожалуй, и все инциденты, что, с одной стороны, не может не радовать, пишет пресс-служба главы Свободного.

- На объектах энергоснабжения ОАО ДРСК СПЗЭС РЭС произошло 3 отключения. 30 декабря в 00:38 сбили электроопору в районе ул. Луначарского, 30 - под отключение попали 9 индивидуальных жилых домов. Подачу электроэнергии восстановили утром 31 декабря.

2 января около двух часов ночи на 5 минут произошла остановка центробежных насосов на станции обезжелезивания воды из-за просадки напряжения на городских электросетях. В этот же день кратковременное отключение электроэнергии произошло на улице Продольной.

3 января в 02:00 часа по северному городку произошёл скачок в напряжении. Причины повреждения кабельной линии устранены, - доложила на городской планёрке во вторник, 9 января, и. о. начальника управления по ЖКХ и благоустройству Ольга Деревянкина.

Глава Свободного поблагодарил коммунальщиков за слаженную работу. Отметил труд сотрудников регионального оператора – ООО «Спецавтохозяйство».

- 30 и 31 декабря в городе раньше всегда можно было встретить переполненные контейнеры, так как жители активно готовятся к празднованию нового года. А в этом году отметил, что контейнеры убирались своевременно и быстро, - рассказал глава Свободного Владимир Константинов на первом в этом году планёрном совещании.

Он также обратил внимание на необходимость усилить работу по недопущению возгораний в мусорных контейнерах, которых стало больше. Так, например, 31 декабря в районе конечной остановки в п. Советский из-за возгорания уже загруженного в кузов мусора, его пришлось высыпать около автотрассы, чтобы спасти от огня дорожную технику. Но уже через 2 часа мусор был полностью вывезен с места происшествия на полигон.

Сотрудники и техника МКП «Дорожник» находились на обслуживании ледового городка и работали в штатном режиме. В ночь с 1 на 2 января с 00:00 до 08:00 утра из-за небольшого снегопада на устранение его последствий выходила техника МКП «Дорожник»: автогрейдер, три комплексные машины, два трактора МТЗ, одна подметально-уборочная машина. 2 и 4 января дорожники подсыпали опасные участки дорог, а также чистили тротуары.

- У нас установились низкие температуры и на дорогах образовался тонкий слой льда, из-за которого возможны дорожно-транспортные происшествия. Впереди ещё больше половины зимы, акцентирую внимание, что нужно более интенсивно обрабатывать опасные перекрёстки на улице Ленина, перекрёсток улиц 50 лет Октября и Подгорной, Репинский подъём, Литвиновский спуск, - резюмировал глава Свободного.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. «- 30 и 31 декабря в городе раньше всегда можно было встретить переполненные контейнеры, так как жители активно готовятся к празднованию нового года. А в этом году отметил, что контейнеры убирались своевременно и быстро»

    — ну так не зря мусорная реформа в стране прошла, построенные мусороперерабатывающие заводы работают 24/7