Понедельник, 29 апреля, 2024

В Приамурье будут вручать новую медаль «За содействие специальной военной операции»

13
570
В Приамурье будут вручать новую медаль «За содействие специальной военной операции»

В Правительстве обсудили организацию помощи участникам СВО и их родным. О работе штаба в Тамбовском округе доложил Губернатору глава Сергей Гречихин.

За время деятельности штаба туда поступило 126 письменных и устных обращений, ещё 31 поступило через онлайн навигатор «Без границ». Все обращения своевременно отработаны. За каждой семьей мобилизованных закреплено по два куратора из числа членов оперативного штаба. В каждом поселении округа созданы волонтерские объединения для оказания помощи семьям мобилизованных.

В период новогодних праздников для детей участников СВО были организованы новогодние представления, а также поздравления юных амурчан на дому.

Активно ведется сбор гуманитарной помощи. При содействии Амурского областного Союза женщин в зону СВО направлено 100 литров меда. В начале декабря были переданы мобильные печи, сделанные тамбовским предпринимателем. На постоянной основе ведется изготовление маскировочных сетей во всех поселениях, тактические носилки изготавливают в Казачьем колледже округа.

Напомним, в регионе учредили новую награду - медаль Амурской области «За содействие специальной военной операции». Ее будут вручать гражданам и организациям, оказывавшим волонтерскую, гуманитарную и другую благотворительную помощь, а также участвовавших в восстановлении объектов в новых субъектах страны.

Губернатор Василий Орлов поручил главам составить списки претендентов на награду.

«Труд волонтеров, общественников и бизнесменов, всех, кто помогает нашим бойцам и участвует в восстановлении новых территорий страны, бесценен. Медаль поможет нам подчеркнуть, насколько важен их вклад в общую победу», - сказал Василий Орлов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Думаю что медали придумали бояре и попы что бы дурить холопов и не платить им бабки, и так на дурака съезжать с темы из за которой чел воевал, а так и идёт

  2. Своевременная награда для тех, кто способен делать добрые дела бекорыстно. Отрадно, что неперевелись такие люди в нашей стране.

    • правильно, дать им «медаль» и квартплату поднять

    • Проходящий мимо, при чем тут квартплата. Речь идет о бескорыстной помощи. Это для людей способных отдавать.

  3. Донный житель! Наградой ещё была цветная бумажка с портретами вождей. Сейчас то же самое, только без портретов. Зато в рамке. И ни копейки поощрения.

  4. какие льготы подразумевает данная награда?
    или просто висюлька?

    • Экое вы меркантильное существо, все то вам деньгами мерять. То ли дело в советское время, люди трудились, чтобы потомки жили при коммунизме. Наградой была фотография на доске почёта

    • днище, какие времена такие и меры…

    • дно, а ничего что мы живём при капитализьме?
      Трудились трудились и в итоге всё отдали клептократам.
      В себя приди, ало

    • Донщик
      Поменьше сарказма.
      Твой хозяин тоже бумажки со своей подписью в награду раздает «за добросовестный труд». Дешево и сердито, главное — чтобы бумажка с его фамилией была в каждой семье.
      Одно не понимает — от массовой раздачи бумажек значимость ее стремится к нулю

    • Мирошину — так ты и сам был любитель горсоветовскими бумажками награждать, или память сразу отшибло? Ну, и раз ты у нас йурист дипломированный, то не можешь не знать, что «бумажки», получаемые от властей, дают возможность впоследствии получать награды, за которые полагаются дополнительные начисления и льготы, а также в ряде случаев увеличивают размер пенсии.

      А так-то ты прав, сколько советских грамот в помойках встречал — целыми пачками выброшенных. Кинули людей со светлым коммунистическим будущим, за который люди горбатились иной раз в нечеловеческих условиях, а теперь строите из себя защитников угнетенных и обездоленных, по второму кругу продавая идею коммунизма.

    • Донщик
      Есть такая присказка — «если человек идиот, то это надолго».
      Городской Совет если и принимал решение о награждении, то двух-трех человек к профессиональному празднику. Твой же хозяин на каждый праздник стойками бумажек вручает.
      У вас же «пресс-секретарцев» как — когда вам выгодно вы преувеличиваете, когда невыгодно — преуменьшаете.
      Шедевральная фраза твоих же собратьев — «вырубили то НЕСКОЛЬКО деревьев, а шуму то подняли». Несколько — это три-четыре-пять. Когда же в одном сквере за памятником Ленина вырубили более сотни деревьев, это уже не НЕСКОЛЬКО.
      И так во всем — одно вранье льете