Понедельник, 29 апреля, 2024

Гостья попросила у 88-летней пенсионерки из Свободного еды для голодных детей и украла золотое кольцо

1
392

Гостья попросила у 88-летней пенсионерки из Свободного еды для голодных детей и украла золотое кольцоСотрудники полиции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Свободненский» установили личность женщины, причастной к хищению путём обмана имущества 88-летней пенсионерки.

Кражу совершила ранее судимая, в том числе и за аналогичные преступления, жительница Свободненского района. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в конце декабря прошлого года домой к потерпевшей пришла женщина, попросившая еды для своих несовершеннолетних детей. В ходе разговора злоумышленница предложила пенсионерке погадать по руке. Заговорив хозяйку квартиры, подозреваемая похитила лежавшее на полке золотое кольцо, после чего скрылась в неизвестном направлении.

О случившемся пожилая женщина сообщила в органы внутренних дел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой, а также местонахождение ювелирного украшения. Кольцо злоумышленница успела сбыть в ломбард. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ