Вторник, 30 апреля, 2024

Первую медаль «За содействие специальной военной операции» вручили в Свободном

0
325
Первую медаль «За содействие специальной военной операции» вручили в Свободном

6 марта глава Свободного Владимир Константинов вручил первую в городе награду «За содействие в специальной военной операции». Её обладателем стал директор свободненской строительной компании Николай Терновенко.

- Николай Петрович с первого дня ведения специальной операции оказывал поддержку нашим воинам, находящимся в зоне СВО. С его помощью закупались квадрокоптеры и амуниция для бойцов. Он же помогал в приобретении производственных швейных машин, в которых нуждались волонтёры-швеи, - отметил Владимир Константинов, вручая медаль.

Известно, что ещё две медали найдут своих героев (хотя, скорее, героинь) на торжественном городском собрании по случаю Международного женского дня, сообщает пресс-служба главы города.

Волонтёрское, добровольческое движение сегодня играет огромную роль, отметил Президент России. Волонтёры помогают не только бойцам СВО напрямую, но и их семьям в тылу.

- Особенно хочу поблагодарить за то, что вы делаете в помощь нашим бойцам, которые находятся на передней линии борьбы за нашу страну, за Россию. Низкий вам поклон, спасибо большое! - сказал Владимир Путин.

Фото пресс-службы.