Воскресенье, 28 апреля, 2024

В апреле начнётся демонтаж понтонного моста через Амур между Благовещенском и Хэйхэ

0
55
В апреле начнётся демонтаж понтонного моста через Амур между Благовещенском и Хэйхэ

Март - завершающий месяц работы понтонного моста, структура льда уже начинает меняться. Специалисты контрольных органов, отвечающие за безопасность пассажирских и грузовых перевозок по понтонному мосту, ежедневно мониторят ледовую обстановку на реке Амур. В апреле начнётся демонтаж понтонного моста.

«Мы готовимся к межсезонью на реке Амур, в скором времени пассажирские перевозки начнут осуществляться судами на воздушной подушке, вместимость которых, в отличие от автобусов, значительно меньше. Грузовые перевозки продолжат выполняться по международному автомобильному мосту в районе пункта пропуска Кани-Курган. До «срыва льда» специалисты выполнят демонтаж понтонного моста. По опыту прошлых сезонов в период ледохода, есть вероятность, что перевозки судами на воздушной подушке в целях безопасности пассажиров могут быть кратковременно приостановлены. Просим туристов учесть амурское межсезонье при планировании поездок в Китай», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Судна на воздушной подушке будут курсировать между Благовещенском и Хэйхэ до начала летней речной навигации, которая, как правило, наступает в первых числах мая.

По информации пресс-службы регионального Минтранса, в зимний период 2023-2024 понтонный мост начал работу на пассажирском направлении с 3 января, на грузовом - с 9 января 2024 года.

Фото пресс-службы.