Вторник, 30 апреля, 2024

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая

0
83

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг.

«В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьезная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов», - отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Он также сообщил, что в качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек.

Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидата можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование пройдет с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний. 10 из них - в Амурской области.

«Амурчане будут выбирать главу Белогорска, депутатов Благовещенской городской думы, Думы ЗАТО Циолковский, Советов в Шимановске и Прогрессе. Кроме того, в двух территориях - Мазановском и Магдагачинском районах - осенью завершится муниципальная реформа, и жителям вновь образованных округов также предстоит избрать депутатский корпус», - рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов.

Фото пресс-службы партии.