Вторник, 30 апреля, 2024

В Свободном будут судить мужчину за систематическое избиение пожилой матери

1
479

В Свободном будут судить мужчину за систематическое избиение пожилой материЗаместитель прокурора космодрома «Восточный» утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1983 года рождения.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и иной зависимости от виновного), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а также ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на протяжении нескольких дней наносил своей пожилой матери побои, причинив ей физические и психические страдания.

Участковый уполномоченный полиции, получив сообщение о противоправных действиях мужчины с целью их пресечения, направился по месту жительства гражданина обвиняемого и его матери.

Находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый публично, в грубой и неприличной форме, неоднократно выразился в адрес представителя власти нецензурной бранью.

Затем мужчина нанёс участковому не менее одного удара локтем руки в грудь и с силой толкнул в плечо.

Органом следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Свободненский городской суд для рассмотрения.

КОММЕНТАРИИ