Среда, 1 мая, 2024

Министром социальной защиты населения в Амурской области утверждена Юлия Рябинина

1
564

Министр. Новости
Ю.Н. Рябинина.
Как сообщила пресс-служба правительства, 5 октября в должности министра социальной защиты населения официально утверждена Юлия Рябинина. Юлия Николаевна с 2011 года занимала пост первого заместителя министра, а с марта 2015 возглавила ведомство после ухода на пенсию Нины Санниковой.

Ю.Н. Рябинина родилась в 1965 году в Новосибирске. Окончила Хабаровский институт народного хозяйства и Амурский госуниверситет. С 1984 по 1995 год Юлия Николаевна работала в банковской сфере. После этого в течение двух лет она занимала должность бухгалтера в Архаринской поселковой администрации. С 1997 по 2007 год работала в администрации Архаринского района, сменила несколько должностей. Пост заместителя министра социальной защиты населения Амурской области Юлия Рябинина занимала с 2007 по 2011 год.

«Задач очень много, и все их надо решать одновременно: обеспечение жильём детей-сирот, вопросы опеки и попечительства, которые мы приняли с января этого года. У нас довольно большая сетей подведомственных учреждений – вопросы перепрофилирования ряда учреждений в соответствии с действующими новыми условиями, дальнейшее развитие наших учреждений. Первоочередная задача – сформировать такой бюджет министерства социальной защиты населения и подведомственной сети, чтобы в 2016 году исполнить все те задачи, которые сегодня поставлены губернатором», - рассказала Юлия Николаевна.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ