0
205

Сборная свободненских сёл - на четвёртом из 14 мест в стрельбе. Новости
Команда Свободненского района.
17 октября в Белогорске прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет 31-й областной сельской комплексной спартакиады. В соревнованиях приняли участие четырнадцать сборных команд районов. Команду Свободненского района представили Василий Прочко (пос. Орлиный), Егор Креденцер (с. Новоивановка) и Анастасия Кузнецова (с. Новгородка).

Лучший результат из команды Свободненского района показал Егор Креденцер: набрав 93 очка, он занял третье место в личном первенстве среди мужчин. Анастасия Кузнецова заняла четвёртое место в личном первенстве среди женщин с 89 очками (стоит отметить, что результат всех трёх участниц, занявших призовые места был равен 91 очку), места распределились по наибольшему количеству попаданий в «десятку». Василий Прочко занял седьмое место в личном первенстве среди мужчин, набрав 89 очков. Таким образом, сборная команда Свободненского района набрав в сумме 271 очко из 300 возможных, с отставанием в 6 очков от первого места, в 5 от второго и в 3 очка от третьего заняла четвёртое общекомандное место.

Первое место заняла команда Михайловского района, второе - команда Бурейского района, третьей стала команда Тамбовского района. Стоит отметить, что у команды Свободненского района времени на подготовку было крайне мало, подготовка команды началась за две недели до соревнований, кроме того, за сутки до соревнований организаторами соревнований были внесены изменения в положение о соревнованиях.

Сектор по физической культуре и спорту отдела по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу выражает благодарность руководству свободненского ДОСААФ и лично Гурушкину Владимиру Владимировичу (инструктору-методисту ДОСААФ) за подготовку команды района к соревнованиям, так как на территории Свободненского района нет ни одного тира.

Глеб САФРОНЕНКО, и.о. руководителя сектора ФК и спорта администрации Свободненского района.