Вторник, 21 мая, 2024

0
347

Единственный гол стал победным для ФК «Свободный» в матче с командой «Белогорец». Новости
Команда футболистов Свободного.
Свободненская команда провела вторую игру Чемпионата Амурской области по футболу, начавшегося в июне. 11 июня ФК «Свободный» в г. Белогорск встречался с местной командой «Белогорец». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу свободненцев. Автором единственного победного гола стал Роман Данильченко.

Напомним, что ФК «Свободный» уже провёл одну встречу. 5 июня он играл с командой «Максинтер» (Благовещенск). Матч завершился поражением для свободненцев. В свои ворота они пропустили 4 гола, не забив в ответ ни одного. Однако тренер «Максинтера» Сергей Нурмагомбетов, комментарий которого процитировал сайт «Амурспорт», признал, что несмотря на крупный счёт, победа досталась не просто:

«Во-первых, шёл дождь и это осложняло всю игру. Отмечу, что состояние поля в Свободном стало лучше, всё же не стояли лужи как раньше. Мы не стремились с самого начала форсировать события, присматривались сначала, но уже на первой минуте у нас была возможность открыть счёт при выходе один на один с вратарём, не получилось. А затем ребята почувствовали уверенность и стали больше атаковать. После первого тайма мы вели 1:0. Во втором — сначала забили с пенальти, а затем в результате розыгрышей и комбинаций, это были красивые голы. Но должен сказать про соперника, что он прибавляет, участие в турнире за Кубок Дальнего Востока им дал больше уверенности».

Ближайшая игра состоится в воскресенье, 19 июня. ФК «Свободный» встретится с ФК «Благовещенск-М».