Понедельник, 29 апреля, 2024

Опрос показал, что большинство свободненцев не доверяет полиции

38
696

Только 6% посетителей нашего сайта ответили утвердительно на вопрос: «Доверяете ли вы сотруднику полиции?» В опросе приняли участие 578 человек. И, видимо, у большинства из них были не очень приятные контакты со стражами порядка.
Только 18% опрошенных уклончиво ответили, что доверие к сотрудникам полиции зависит от обстоятельств, а 14% считают, что мнение о всей правоохранительной структуре складывается иногда из-за плохой работы одного полицейского, поэтому доверие зависит от человека. 5% наших респондентов непонимающе удивились вопросу и ответили встречным вопросом: «Кому доверяю?»
И более половины - 57% - категорично заявляют о своём полном недоверии нынешней реформированной полиции.
Вот как выглядят итоги опроса на графике.
График полиция. Новости
Следующая тема нашего опроса накануне приближающегося Дня медицинского работника будет посвящена проблемам здравоохранения. Мы предлагаем вам ответить на следующий вопрос:

Довольны ли вы медицинским обслуживанием в нашем городе?

1. Да. У нас врачи высокой квалификации.
2. Нет. В городе трудно попасть к нужному специалисту.
3. Нет. Сложно воспользоваться высокотехнологичными услугами, нет современного оборудования.
4. Да. В больницах и в поликлиниках созданы все условия для качественного лечения.
5. Нет. Обследования проводятся формально, для отчётов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Жителю — типичный тролль ВЫ! Начните в таком случае с обсуждения той сферы, где трудитесь лично Вы, что ж Вы себя, любимого, стороной обходите? И почему привязались именно ко мне? Прочтите комменты других пользователей, они говорят о том же, о чем и я! Или Вы тоже из полисменов? Тогда все понятно. А Ваши обвинения мне фиолетовы, я себе цену знаю и мои друзья тоже.

  2. alyonka, т.е. когда других касается, Вы правдоруб и правдолюб с горящими глазами. А когда это может коснуться лично Вас, то Вы сразу в кусты. Получается, что Вы типичный тролль.

  3. «результаты будут до боли похожи. Как вы думаете: почему?» — потому что медицина и полицаи у нас делают не совсем то, на что рассчитывает гражданин. не?

  4. Жителю — Вы что, хотите, чтобы все шишки за огрехи в той сфере, где тружусь я, посыпались на мою голову? Лично я тружусь честно, дисциплинированна и обязательна, а недостатков у нас, как и везде, хватает, но их мы будем обсуждать, когда о них напишет газета, пока нет повода, кроме Вашего личного желания.

  5. А давайте проведём опрос на довольство любой другой сферой деятельности. На сто процентов уверен, что результаты будут до боли похожи. Как вы думаете: почему? Кстати. Вон опрос про медицину уже даёт схожие результаты.

  6. бггг. попкорн моде.
    ну тогда, для продолжения веселья, внесу свою лепту в эту холиварку
    как не странно, полиция мну не разу не притесняла. хотя мож от того только, что к ней, я не обращался не кода х) так что не надо тут, мол бежите и зырите как псы. оно конечно кому как, а самому справляться сподручнее, а коли нет вариантов самому, то и фиг с ним.
    в том что полиция у нас не та и небо не синее как раньше — тут и опросов не надо. это уже в коллективном подсознательном отложилось, и надо быть участником специальной олимпиады, что бы биться в стенку головой и причитать какие они все замечудненькие.
    ну а кому интересно, почитайте беркема аль атами, первую книгу серии мародёр. там доходчиво описывается что ждет таких вот господ, после например БП

  7. Lara я помню ваш пост, спасибо. Не стал тогда отвечать, что бы не засорять ветку. Но есть у меня слабость или грех, не знаю как это квалифицировать? Не могу я пройти мимо «хомячков, что бы не потыкать их «палкой. Каюсь)

  8. Ну точно! Вопль базарной тетки. Такие обычно в очередях горлопанят, им всегда надо, чтобы последнее слово за ними оставалось. Интересно, где же эта тетя может работать? Явно торговка. Интеллигентный человек так говорить никогда не будет.

  9. Ларе — не брызгайтесь слюной! Я не домохозяйка, наоборот, пашу на двух работах! А ник мне придумал сын (вот так он ко мне относится) и не вам его менять ! Шапокляк больше подходит вам!

  10. Алексей, да не обращайте вы внимание на эту склочную бабенку! Сварливая домохозяйка, судя по тому, что целыми днями торчит на сайтах и везде брызжет ядовитой слюной. Я уже как-то писала ей, что этот кокетливый ник ей не подходит. Надо ее переименовать в «старуху Шапокляк.

  11. Алексею — если вы действительно преподаватель техшколы, то ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! Просто стиль ваших комментов очень схож со стилем одного пользователя с другого сайта — столько же желчности, сарказма и обзывалок, к тому же , если вы железнодорожник, то почему обошли вниманием статью о дет.жел. дороге, в то же время рьяно взялись защищать «господ полисменов? Зейку не я обозвала сплетницей, так о ней говорят горожане, так что не нужно мне этого приписывать. Не завидую вашим слушателям или курсантам) школы, на моем жизненном пути, слава Богу, такие преподаватели не встречались. Своих учителей и преподавателей я обожала и уважала и до сих пор также к ним отношусь, именно им я обязана многим, они были и есть очень доброжелательными людьми, вы же — ЗЛОЙ!

  12. Никита если бы вы внимательно прочитали мое сообщение то поняли бы, что слова про сплетницу не мои, а принадлежат alyonke. Там еще ссылка была на ее изречение, но толи модеры подтерли, толи не прошла.
    Alyonka моя фамилия Казаков А.А. На данный момент я преподаватель Дорожной технической школы №3. На жд с 1991 года. железнодорожник в третьем поколении. Извинитесь?

  13. Да, обвиняют начальство, потому что именно обвиняемый в записке Корюков перед вызовом всего состава ОВО на допрос к следователю собрал подчиненных и объявил:»Если я лишусь работы, то и всем вам здесь не работать!, вот пацаны как бараны и дудели, что ничего такого не было у них и в принципе быть не могло! БЫЛО! И ВСЕ ПРЕКРАСНО ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ! Просто у каждого полицейского «свои скелеты в шкафу» да и боялись потерять работу, которая сейчас неплохо оплачивается. А совесть запрятали подальше, надесь вытащить ее тогда, когда самим хреново будет. Но только всем уже понятно, что там нет друзей и товарищей, там стая волков и каждый выживает по законам той же стаи. ПОЗОР!

  14. «Алексей»
    Вы не правы!
    Что же вы читаете эту газету, если она сплетница? Хотя слухов много ходит, то что газета под крыломмера и тд. и тп. что разрешено то и пишут, но мне она оч нравиться, так как сейчас я редко бываю в Свободном, и все новости узнаю с этого сайта! так что не переходите на личности!
    А полиция реально так и осталась милицией , не чего не поменялось кроме букв начальных, и зарплаты! Да и так же правы вы Алексей в том что чуть что сразу звоним 02 , а потому что надежды не остается , и приходиться обращаться в полицию, запостой остается тот безнаказан у кого больше связей и денег, примеров могу 1000 привести!
    Так что смысла ментам нет доверять!

  15. Полиция конечно не та : Как трудности ,так они сразу в гараже в петлю лезут. Психика подводит . Самое интересное, в предсмертной записке начальство обвиняют.

  16. Алексею-я не перехожу на личности, просто я знаю кто вы и где работаете, так что повторно утверждаю, что вы — лжец! А ваша болтовня насчет хомяков уже не интересна никому, разводите бодягу и передергиваете факты, на это много ума не надо, только и умеете, что троллить. Не только город, но и вся страна убедилась что из себя представляет полиция, это прежняя милиция, только более оборзевшая, с собачьей преданностью заглядывающая в глаза начальству в ожидании очередных подачек. Да, там есть порядочные люди, но их там — ЕДИНИЦЫ! У меня знакомый, бывший полицейский, с ужасом вспоминает прежнюю работу, а у моей подруги несколько месяцев в семье произошла трагедия и тоже связанная с полицией, так что защищаете вы их только потому, что там ваши «друганы» работают.

  17. alyonka как же вы можете пользоваться данными «Зейских Огней?
    «И про журналистов Зейки Вы бы вообще помолчали, недаром в народе эту газету называют «сплетницей, какие уж тут требования журналистов к прокуратуре, чего смеяться, тем более статейки все хвалебные, типа «Ах как прекрасно все в нашем городе.» (alyonka)

  18. alyonka то есть когда вам удобно то это 57 % населения, а когда нет то это всего лишь опрос на сайте. Нормально так. Вы меня назвали лгуном. У порядочный людей в этом случаи принято подтверждать свои слова. Этого вы сделать не можете в принципе. Вывод- вы балаболка.
    p.s. когда у хомяков заканчиваются аргументы они переходят на личности)

  19. Не стоит зацикливаться на мелочах (телефоны, мокики и т.д. Это — дело наживное. По ночам дома сидеть надо, не искушать судьбу, а если вдруг в гостях напился, там и ночуй! Помни фразу Высоцкого: «Скажи ещё спасибо, что живой!. Мента» (сейчас — «понта) хоть полицейским, хоть карабинером, хоть жандармом назови — хрен редьки не слаще. Хоть и среди них есть порядочные люди — но их можно по пальцам перечесть. А в основном — от тюрьмы и от сумы не зарекайся: «Моя милиция меня бережёт. Сначала посадит, потом стережёт.

  20. Алексею — на соседней ветке я повторила данные, указанные в статье Зейки, так что с математикой у меня, в отличие от вас, проблем нет. Вы не прокурор и не Якубовский, чтобы я предоставляла вам доказательства, да еще и в студию. Вы — обыкновенный тролль! Доказательств не нужно, вы все уже доказали своими предыдущими коментами по этой и другим статьям.

  21. Юрий Н. в полиции служат не марсиане, а граждане РФ. Делайте выводы. Но мой первоначальный пост был не об этом.
    alyonka вот что вы пишете в соседней ветке «Опрос свидетельствует о том, что 57% населения не доверяют полиции(http://www.gzt-sv.ru/2012/06/02/ocheredi-priyom-prokuroru-glavnomu-policejskomu.html) так у кого проблемы с математикой? Доказательства моей лжи в студию? Если их не будет то вы балаболка.

  22. Алексею — с математикой у вас нелады, не нужно опрошенных на сайте равнять с количеством горожан. Вике с Геной — не разочаровывайтесь, Алексей лжет, он не железнодорожник, я знаю, где он работает.

  23. Алексей, пора бы всем понять, что полиция живет на наши деньги и ОБЯЗАНА защищать нашу жизнь и имущество от любых противоправных посягательств! Могу привести небольшой список моих обращений в ментовку (далеко не полный) за последние 20 лет. У меня дважды угоняли от подъезда мокики, один — новенькая «Дельта, которую я на второй день видел на улицах города. У меня вскрыли дважды гараж на спасательной станции (когда там были лодочные гаражи) и забрали двигатель. Во второй раз — вещей на приличную по тем временам сумму. Там же, на спасательной станции ночью прострелили из нарезного оружия мою лодку. Милиция и не пыталась ничего искать! Зато однажды под дулом автомата сидящего сзади гаишника меня в моей машине доставили в горотдел за то, что гаишник посчитал, что пневматический пистолет (переламывающийся, без баллона, с маленькой колпачковой пулькой) — это оружие! А когда я попытался привлечь к ответственности мошенника, причинившего мне и моей семье ущерб на сумму более полумиллиона, на все мои обращения в полицию я получал только один ответ — нет состава преступления, в возбуждении уголовного дела отказать! Это потому что у этого мошенника — друзья в полиции.
    И вот свежий пример: сегодня, в 19 час. 30 минут я был свидетелем, как на перекрестке Ленина — К.Маркса, на светофоре, черный спортивный автомобиль без номеров промчался мимо машины ДПС. Но они никак не отреагировали, а повернув, остановились возле гостиницы «Зея, карать «нарушителей. А через минуту этот автомобиль на недопустимой скорости пронесся по ул. Ленинской назад, притом на красный свет светофора! И никакой реакции со стороны экипажа ДПС! Нормальная милиция нашего города закончилась на бывшем её начальнике Аксютченко А.И.

  24. Ну и немного математики: 578 человек это 1% населения города(будем считать, что все проголосовавшие свободненцы. Итог только 0,6 % горожан не доверяют полиции.

  25. Гена и Вика разочарую вас, я железнодорожник. Гена почему твой знакомый не погнался за упырями, а побежал в полицию? Вика сколько налогов вы заплатили за прошлый год?
    з.ы. alyonka Вы же ни читаете «Зейские огни?

  26. Согласна на 100% с Викой и Геной! От таких полицейских, как Алексей, нужно бежать десятой дорогой с душевным воплем «Господи, пронеси!, чтобы последнее не отобрал. Видимо, сам с собачьей преданностью смотрит на свое начальство, чтоб из хлебного места не выгнали, вот и судит по себе горожан, «господиииииин(

  27. Алексей, а не рановато ли причислять себя к «господам»? Вы, менты, обязаны выполнять свое дело, и выполнять качественно. Это ВАША работа, которую оплачивают налогоплательщики. Были бы вы частной организацией или просто добровольцами, способными решать чьи-либо проблемы, тогда бы и смотрели на вас с надеждой.
    Люди, вы сами прекрасно видите, как менты относятся к вам… они ждут от вас «собачей» преданности… они держат вас за псов… и о каком доверии может идти речь? Доверять после огласки происшествий в Татарстане (такое в каждом городе страны творится? Доверять, видя как крышуют ночных гонщиков и других нарушителей, имеющих «блатные» номера?
    Да, в полиции можно найти порядочных, людей. В целом, на 10 ментов, один полицейский.

  28. Лёша, то, что ты коп и так понятно. У моего знакомого украли телефон (свободненские упыри вырвали прямо из рук на улице и убежали. Поиски злоумышленников начали по горячим следам. Они длились цельной год! В итоге кражу повесили совсем на другого человека, не подходившего по описанию. А телефона в 6000 деревянных нету. За знакомого и за себя могу сказать точно — такая полиция мне не помощник и не защитник. Всё делается для галочки! Так, что нафиг полицию! Честных людей там работает единицы и я их всех прекрасно знаю. Однако, единицы ничего не могут поделать с целой кучей коррумпированных. Дымовский попытался и у него тоже ничего не вышло-только бабский трёп. А как по мне, так всех государственных служащих не должно исполняющих свои обязанности надо либо расстреливать, либо сажать в тюрьму надолго! А то беспредел уже надоел — частники дурят государство — дурит, и структуры, которые якобы стоят на страже — тоже дурят. Стоять на страже своих набитых карманов много ума не надо!

  29. Самое интересное будет тогда, когда у 57 % недоверчивых вскроют гараж или квартиру, «позаимствуют» телефон и т.д. Первое, что они сделают, это побегут в ненавистную ими полицию и будут с «собачьей» преданностью смотреть на господ полицейских. Парадокс)