Юные шахматисты Свободного вновь встретились на Рождественском турнире

0
266
Юные шахматисты Свободного вновь встретились на Рождественском турнире. Новости
Анна Туркина и Арина Атаева.

5 января в Доме детского творчества Свободного состоялся уже ставший традиционным Рождественский детский шахматный турнир. Соревнования проходили по щвейцарской системе в 5 туров.

Турнир начинается.

Турнир получился интересным и интригующим, как по событиям в партиях, так и в самом сюжете. Аня Туркина, которая стала открытием осеннего турнира, в первом туре, пройдя через проигрыш, не успела поставить мат Жене Горемыкину и просрочила время.

В четвёртом туре состоялась встреча лидеров: Никита Фатыхов - Евгений Горемыкин. Получив перевес при выходе из дебюта, Никита ошибся, но несколько ходов спустя опять имел лучшую позицию. К сожалению, юный шахматист потратил на это много времени, что нисколько не умаляет заслуги Жени, который сумел создать сопернику проблемы в реализации перевеса.

Евгений Горемыкин.

В последнем, пятом туре Евгений быстро выиграл у Даниила Короткова и обеспечил себе первое место, а судьба второго - третьего решалась в парах Анна Туркина - Никита Фатыхов и Павел Шиханов - Арина Атаева, где мальчишки одержали уверенные победы. По дополнительным показателям Павел занял третье место, а Никита - чистое второе.

Павел Шиханов.
Никита Фатыхов.
Тройка призёров: Никита Фатыхов (2-е место), Евгений Горемыкин (1-е место), Павел Шиханов (3-е место).

Турнир прошёл в доброжелательной и спокойной атмосфере.

Результаты: 1 место - Евгений Горемыкин, 2Г, школа №2;
2 место - Никита Фатыхов, 3В, школа №2;
3 место - Павел Шиханов, 5А, школа №1;
4 место - Анна Туркина, 1Б, гимназия №9;
5-6 место разделили Даниил Коротков, 5А, школа №1, Тихон Пушистов, 8 класс интерната №12;