Понедельник, 29 апреля, 2024

Большинство амурчан ходит на работу только ради денег и любит похвалу

4
473

Большинство амурчан ходит на работу только ради денег и любит похвалуСогласно результатам опроса, проведённого службой исследований HeadHunter, для большинства амурчан самой весомой мотивацией на работу являются деньги.

86% участников опроса считают деньги самой главной мотивацией для работы, при этом 42% респондентов одним из стимулирующих факторов назвали признание их профессионализма и похвалу, а 38% – возможность реализации собственных идей. Для 37% важна комфортная обстановка в коллективе, причём женщин, указавших на это, на 10% больше мужчин. 34% опрошенных для максимального результата нужно чётко понимать свои задачи, пятая часть хочет проводить рабочие будни в комфортном офисе. 5% основной мотивацией отметили отсутствие других вариантов трудоустройства.

Больше половины опрошенных считают важным, чтобы руководитель замечал любые, пусть и незначительные успехи своих подчинённых, причём, одна треть придерживается мнения, что такая похвала уместна не чаще одного раза в 2-3 месяца. 9% считают аналогичное поощрение необходимым только по факту реализации действительно трудных задач, а 2% говорят, что хвалить подчинённых и вовсе не стоит.

Опрос. Новости

Среди основных причин, снижающих мотивацию, оказались нездоровая атмосфера в коллективе (58%), непонятные задачи (51%), отсутствие карьерных перспектив (41%) и материальных поощрений (40%), а также оплата, несоответствующая вкладу в успех компании (36%).

Кстати, ещё одним немаловажным антимотивирующим фактором оказалось наказание без аргументации (32%). В целом, в случае проступка средней тяжести 82% опрошенных считают адекватной превентивной мерой устное предупреждение, 48% говорят о возможности проведения разъяснительной беседы, 39% выступают за дополнительную нагрузку, а 11% категорически настроены на лишение премии.

Опрос. Новости

С неоднократным срывом сроков по задачам не хотят мириться 29% респондентов, которые допускают лишение премии в подобных случаях. 17% готовы ограничиться серьезным предупреждением в письменной форме, 15% – выговором, а 11% - денежным штрафом. Ещё 5% считают вполне уместным сделать материальное взыскание в случае систематических опозданий на 10-15 минут, 8% в таком случае потребуют задерживаться в счёт компенсации потерянного времени.

Если же проступок средней тяжести повторяется регулярно, 42% участников опроса предлагают лишать провинившегося отпуска в желаемые даты, а 27% – уволить.

Также возможной причиной увольнения 71% назвали тяжкий проступок на рабочем месте – критичную ошибку и даже употребление алкоголя. 51% выступают за прилюдное осуждение в таких случаях, больше половины высказались за выговор и лишение премии.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. опрос ни о чем. наверно товарисчи с этого агенства любят свою никчемную работку, и получают наверно за нее намного больше среднего.
    по тк рф любой труд должен быть достойно оплачен. но сейчас продвигают волонтеров, которые должны работать за бесплатно

  2. Каждый скажет, что работает из-за денег. А куда деваться? И каждый наступил себе на горло. Любимой работы не найти. Через силу работают на ненавистной. А потом — инфаркт и разорённая на похоронах семья.