Суббота, 4 мая, 2024

Свободненская школа № 5 доказала своё превосходство в теннисе

0
187

Теннис спартакиада школьников. Новости27 ноября в спортивном зале гимназии № 9 состоялись соревнования по теннису среди учащихся городских школ в рамках Всероссийской спортивной акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Итоги подводились как в личном первенстве, так и в общекомандном. Наиболее подготовленными в этом виде спорта оказались спортсмены из школы № 5, им и достались все первые места. Победителем первой ракетки стал Анатолий Сыпало, второй - Артур Астафьев. У девушек лучшей стала Олеся Макарова.

На втором месте теннисисты гимназии № 9, немного уступили им и заняли третье место спортсмены школы № 1.

Турнир по теннису шёл в зачёт городской спартакиады школьников. Это один из 12 видов спартакиады. В осенний период прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, спортивному ориентированию, туризму. Теперь сборные школ готовятся к соревнованиям по шахматам, которые пройдут в декабре.