Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Свободном ещё выбирают подрядчика для благоустройства сквера по Нацпроекту

7
1 411
В Свободном ещё выбирают подрядчика для благоустройства сквера по Нацпроекту

На сегодняшний день в рамках реализации Национального проекта «ЖКХ и городская среда» в сквере «Жемчужина», расположенном в микрорайоне «Транспортный» города Белогорск, установлено 54 метра временного ограждения, выполнены работы по вывозу более 490 тонн грунта.

Также выполнены работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из щебня. Приобретены два игровых детских комплекса: один для малышей, другой для детей школьного возраста.

Напомним, что в 2018 году в рамках реализации Национального проекта «ЖКХ и городская среда» в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Тынде и Ивановском сельсовете начаты работы по благоустройству общественных территорий. В Свободном завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика для благоустройства сквера в микрорайоне М.-Чесноковский.

Сегодня в Благовещенске продолжаются работы по благоустройству парка Дружбы, в селе Ивановка парка развлечений, в Райчихинске «Сквера молодоженов» и в парке культуры и отдыха города Тында.

Выполнение всех работ по благоустройству территорий планируется завершить до ноября 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. может вместо сквера школу для детей газовиков построить? В «Чесноках» критически не хватает школ!!!

  2. Невнятное начало года при предыдущем главе, потом — два месяца безвластия, а сейчас Константинову и к зиме готовиться, и текущие проекты «нагонять», и планированием на перспективу заниматься. При этом нужно вникнуть в текущую ситуацию в городе, познакомиться с людьми, выстроить их работу «под себя» — или принимать кадровые решения. При этом, очевидно, за все последствия не только он лично ответит, если что — но и врио губернатора. А если ещё учесть то, что деятельность многих коммунальных служб, мягко говоря, вызывает вопросы… Вероятно, не все кадры останутся на своих местах…

  3. Да,в Благовещенске уже заканчивают ремонт дорог,а в Свободном ещё не начинали.
    Город президентского внимания.

  4. А когда спортивные площадки в школах будут делать? В первой школе, уже второй год стоиразвороченная.

  5. У всех работа кипит, а у нас все спят. Скоро зима. А у нас конь не валялся

    • И валяться не будет еще долго, пока новый мэр не вникнет в суть происходящего в городе. А дел- то у него точно невпроворот. Прежний — то «хозяин» палец о палец не ударял