Пятница, 26 апреля, 2024

10-летнему Стасу из Свободного срочно нужны деньги на операцию в Германии

10
673

Помощь. Новости
Стас мечтает ходить без костылей.
В редакцию нашей газеты обратился житель Свободного Э.Г. Чулков с просьбой оказать спонсорскую помощь на лечение его 10-летнего сына Стаса. В сентябре мальчика повезут на операцию в Германию. Нужна крупная сумма денег для того, чтобы использовать единственный шанс на спасение ребёнка.

В феврале-марте этого года Стас проходил обследование и лечение в клинике Санкт-Петербурга, где был поставлен диагноз: прогрессирующий спонтанный остеолиз с поражением правой половины таза и правой нижней конечности. Ещё когда мальчику было 3 года, у него стало наблюдаться укорочение одной ножки после того, как он перенёс операцию по исправлению косолапости. Возможно была занесена инфекция. Сейчас правая нога у Стаса короче левой уже на 14 сантиметров.

В июне 2010 года Эдуард Григорьевич с сыном переехал из Магдагачей в Свободный, бывшая жена участия в воспитании ребёнка с тех пор не принимает. На обследование в Санкт-Петербург мальчика дважды возила бабушка, З.Н. Воробьёва. Первый раз, в 2011 году, он провёл в клинике 3 месяца, но результата лечение не дало. Второй раз вызов пришёл в феврале этого года. Так случилось, что в одном самолёте с мальчиком летел амурский губернатор О.Н. Кожемяко. Узнав от бабушки историю болезни Стаса, он предложил свою помощь. Так появилась возможность сделать операцию в Германии.

Областное правительство уже перечислило часть средств на поездку, но без помощи спонсоров всё равно не обойтись. К акции по сбору средств на лечение свободненского мальчика подключились областные СМИ. Думаем, не останутся в стороне и земляки Стаса.

Эдуард Григорьевич работает машинистом бульдозера в ООО «Алмазтрасстрой», сейчас занят на строительстве объездной дороги вокруг Свободного. Бабушка — на пенсии. Больше помощи ждать неоткуда. Сейчас Зинаида Николаевна в срочном порядке оформляет визу, вызов из Германии уже пришёл.

Деньги потребуются не только на операцию, но и на изготовление специального протеза, который тоже обещают сделать в немецкой клинике. Стас так мечтает ходить и бегать, как все его сверстники, и наконец избавиться от костылей! Недавно он запнулся за порог, упал и получил перелом бедра. Врачами было принято решение отказаться от оперативного вмешательства «в виду наличия тяжёлого сопутствующего заболевания и поездки авиатранспортом в ближайшее время для лечения в Германию».

Будет непростительно, если из-за нехватки средств мальчик потеряет единственную возможность стать здоровым.

Номер лицевого счёта в Сбербанке России Э.Г. Чулкова для перечисления денег:
40817.810.9.0300.7221232

Номер карты в Сбербанке: 4276 8030 2924 0427

Сбор средств будет также вестись в редакции (г. Свободный, ул. Ленина, 77, 3-й этаж).

Эдуарду Григорьевичу можно позвонить лично по тел. 8-914-384-25-60.

Фото предоставлено Э.Г. Чулковым.

КОММЕНТАРИИ
  1. У меня через сбербанк Он@йн ничего не получается.А идти в редакцию мне лень…

  2. Через мобильный банк все проходит. Смс на номер 900.Перевод номер телефона сумма

  3. Мы позвонили Эдуарду Григорьевичу, сейчас он уточнит номер карты и мы дадим точную информацию.

  4. Такие данные дал сам отец. Номер его телефона есть, перезвоните и уточните.

  5. Номер карты получателя:*40817.810.9.0300.7221232
    Карта с таким номером не найдена в системе. Пожалуйста, проверьте номер карты получателя.
    Какой-то дурдом.Разберитесь!

  6. У нас БЕСПЛАТНАЯ медицина!
    Именно это мне вещают каждый день СМИ.И я им верю….