Суббота, 27 апреля, 2024

Россия возобновит чартерные перелёты в Турцию

7
236

Россия возобновит чартерные перелёты в ТурциюДействовавший почти год запрет на чартерные перелёты из России в Турцию отменён. В воскресенье, 28 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Известно, что накануне Минтранс вынес на рассмотрение Правительства РФ проект постановления об отмене запрета на чартерные авиарейсы в Турцию. Напомним, что запрет на полёты в эту страну Москва ввела после того, как в ноябре прошлого года российский истребитель Су-24 потерпел крушение в результате атаки турецких ВВС.

Как заявила пресс-секретарь Российского союза Туриндустрии Ирина Тюрина агентству «Интерфакс», «перелёты смогут возобновиться уже в течение нескольких дней - недели. Кто-то, конечно, сможет быстрее это сделать, у кого-то уйдёт больше времени, поскольку возможности у туроператоров разные. Но нужно понимать, что самолёты не стоят на взлётной полосе и не ждут, когда откроют Турцию, их придётся переориентировать, возможно, с других направлений, так что прямо завтра вряд ли они полетят».

Источник: Deutsche Welle.
Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Разум возмущённый, там погибло гораздо больше, чем тот пилот. если бы не потеря самолета, стоимость которого правительство пытается отбить у турков — хрен бы кто знал, кто там кого убил. для них это расходный материал, которому платят зарплату. все по договору. они не защищают свое государство, а лишь отстаивают чьи-то интересы

  2. Богатому быдлу наплевать, что НАШЕГО лётчика ТУРКИ уничтожили. Лишь бы задницы греть на турецких пляжах. Стыдно.

  3. теперь Турция поддерживает нас ы борьбе с игил.
    Министерство правды из телекранов трубит о новых победах над врагами большого брата. В общем, ура, товарищи!

  4. Плевок правительства в Российскую военную авиацию , плевок в гордость своей страны !

  5. а как же крымнаш? потеря потерь последних туристов! а еще лучше на магадан всех толпой=)) там такая дикая природа! свежий воздух, высокие деревья, ручные пилы