Пятница, 26 апреля, 2024

Гинекологическое отделение Свободненской больницы отремонтируют капитально

8
2 183

Больница. Новости
Ремонт в этом году провели и в родильном отделении Свободненской больницы
Управление Государственного заказа Амурской области разместило на электронной площадке РТС-тендер заявку на проведение аукциона по выбору подрядчика, который должен разработать проектно-сметную документацию по капитальному ремонту гинекологического отделения ГБУЗ АО «Свободненская больница».

Это, можно считать, первый шаг к решению одной из самых «больных» проблем городского здравоохранения. В начале ноября мы рассказали о том, в каких условиях приходится лечиться женщинам в гинекологии. На фотографиях – облупленные окна и подоконники, драный линолеум.

Ещё весной областным правительством было принято решение о капитальном ремонте сразу нескольких отделений городской больницы Свободного и в первую очередь – гинекологического. Такое поручение по итогам майской рабочей поездки в Свободный дал губернатор Александр Козлов.

Замминистра по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов, побывавший в Свободном в октябре этого года, был также неприятно удивлён состоянием объектов здравоохранения и отметил, что многие моменты здесь требуют элементарной хозяйственности, а не многомиллионных вливаний.

Министр здравоохранения Приамурья Николая Тезиков заявил, что будут выделены несколько десятков миллионов рублей на капитальный ремонт инфекционного, гинекологического и травматологического отделений в Свободном. И вот стало известно о том, что объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту гинекологического отделения.

В помещениях запланировано заменить деревянные оконные и дверные блоки на металлопластиковые, при этом дверные проёмы будут расширены. Вместо линолеума на пол уложат керамогранитные плитки. Предстоит также выравнивание и окрашивание стен и потолков, устройство подвесного потолка «Армстронг», замена чугунных радиаторов на алюминиевые. Трубопровод для горячего и холодного водоснабжения будет выполнен из напорных полиэтиленовых труб низкого давления, а старые унитазы, раковины, биде, поддоны и ванны поменяют на современные. Обновятся также электропроводка и пожарная сигнализация, будут выполнены другие работы. Провести ремонт предстоит на площади 545.98 кв.м, где располагаются операционная, 7 палат, два душа и туалеты, гигиеническая комната для больных с душевой биде и унитазом, ординаторская и другие кабинеты и хозяйственные помещения.

Аукцион назначен на 9 января 2017 года. Начальная цена лота - 768 867,78 руб. Источник финансирования закупки - внебюджетный: средства, полученные от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности. Срок выполнения работ - 60 дней со дня заключения договора.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. РЕМОНТ НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО В ГЕНИКОЛОГИИ ИДРУГИХ ОТДЕЛЕНИЯХ ГОР,БОЛЬНИЦЫ,КАЧЕСТВО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ПОВЫШЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ БОЛЬНЫХ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГо

  2. Руководство в больнице надо сменить давно, и на 146 % уверен что сразу будет и надлежащее управление и своевременный ремонт в корпусах больницы, а не постоянная экономия на всем (з/п, лекарства и прочее…)

  3. Нужен общественный наблюдательный совет за деятельностью данной больнички.Нужно разбираться со смертностью и в чем причина!Данная больница заняла глухую оборону,информация поступающая из стен этой богадельни,не соответствует действительности.

  4. ДВА душа и туалетЫ??? Достроили что-ли? Лежала там летом и был один душ и дин туалет на шесть палат- и туда и туда очереди. А в туалет для персонала не моги ходить, а то ай яй яй будет. А че не написано где сейчас девчата лежат? Пока ремонт идет?

  5. А что мешало раньше провести ремонт?Только огромные штрафы «Роспотребнадзора» вынудили делать ремонт!