Пятница, 26 апреля, 2024

В Центре «Лада» Свободного продолжают обучать пожилых горожан «скандинавской ходьбе»

1
659

В Центре «Лада» Свободного продолжают обучать пожилых горожан «скандинавской ходьбе». Новости
В городском парке часто можно увидеть пожилых людей, занимающихся скандинавской ходьбой.
15 августа на стадионе «Торпедо» специалисты социально-реабилитационного отделения комплексного центра соцобслуживания «Лада» провели мастер-класс по спортивной ходьбе с палками. Девизом мероприятия выбрали слоган «Шагаем к здоровью».

Мы уже не раз рассказывали о том, что в Свободном среди пожилых людей очень популярны занятия сканадинавской ходьбой. В областном Минсозащите особо отмечают работу свободненского центра «Лада», в «Группу здоровья» которого ходят горожане, состоящие на социальном обслуживании в отделении. Они также регулярно занимаются скандинавской ходьбой.

По словам инструктора по адаптивной физкультуре Екатерины Даниленко, индивидуальный подход к подбору спортивного инвентаря и правильная техника спортивной ходьбы помогут новичкам и опытным «ходокам» извлечь из занятий максимум пользы. Екатерина помогла участникам мастер-класса подобрать «нордики» (специальные палки), освоить технику ходьбы, которая схожа с лыжной, а также рассказала о правилах, которые необходимо соблюдать во время занятий.

Скандинавская ходьба с палками практически универсальна – она подходит людям любого возраста, пола и уровня физической подготовки, а прогулки на свежем воздухе в компании единомышленников всегда дарят положительные эмоции и позитивный настрой.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Прогулки на свежем воздухе и без палок полезны для здоровья. Было время пропагандировали бег, сейчас скандинавскую ходьбу…