Воскресенье, 28 апреля, 2024

Администрация Свободного предложила принять в муниципальную собственность металлодетекторы для школ

5
635

Администрация Свободного предложила принять в муниципальную собственность металлодетекторы для школ

Сегодня, 18 октября, на заседании городского Совета народных депутатов управление имуществом администрации Свободного вынесло вопрос о безвозмездном принятии из областной в муниципальную собственность двух металлодетекторов, которые уже установлены в школах города. На сессии ГСНД были выражены некоторые сомнения на счёт целесообразности этого шага.

«Трагедия, которая случилась в Керчи, как раз говорит о необходимости данного оборудования. Да, детям нужно проходить быстрее в школу, но мы ведь, когда проходим через металлодетекторы в аэропорту, – не опаздываем на рейсы, - отметил на заседании исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов. – Поэтому оборудование послужит только плюсом нашим школам».

В настоящее время металлодетекторы уже установлены в самых крупных школах города N№ 1 и 192. В конечном счёте депутаты проголосовали за принятие их в муниципальную собственность. Также дополнительно было принято решение проработать вопрос о выделении данного оборудования для других школ, сообщает пресс-служба главы города.

Напомним, после трагедии в Крыму будут усилены меры безопасности в образовательных организациях Приамурья. Такое указание издано министерством образования и науки Амурской области.

Специальными комиссиями будет проверен уровень антитеррористической защищённости амурских образовательных учреждений, пожарной безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа, сообщают в ведомстве.

КОММЕНТАРИИ
  1. Бред. Я на вокзал с ружьем прохожу спокойно , а в школе полицейских вообще нет.

  2. а они вообще работают? на автовокзале никто не смотрит кто и как и с чем пришел