Суббота, 27 апреля, 2024

Прокуратура Свободного потребовала от предпринимателя Романовой утилизировать шкуры животных

10
2 036
Прокуратура Свободного потребовала от предпринимателя Романовой утилизировать шкуры животных

В августе этого года в отношении индивидуального предпринимателя Романовой Т.Ю. прокуратурой города Свободного было возбуждено административное дело.

Как пояснила нашим журналистам старший помощник городского прокурора Марина Гринёва, в ходе проверки, проведённой 22 августа, был обследован убойный пункт ИП Романовой Т.Ю., расположенный по адресу: г. Свободный, ул. Лесная, д. 73.

Установлено, что на момент проведения проверки забой животных не производился. Вместе с тем, по прилегающей территории разносился зловонный запах и был выявлен сброс биологических отходов на землю со стороны внутреннего двора бойни в районе открытых ворот. Визуально определялись не утилизированные шкуры животных.

В целях устранения нарушений ИП Романовой Т.Ю. было внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Кроме того, прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), которое направил для рассмотрения по существу в территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 19 октября индивидуальный предприниматель Романова Т.Ю. признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей соответственно.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. с жульем допустим надо бороться
    что мы и наблюдаем
    очередная компания не более того, системного подхода как нет так и не будет
    матрос железняк ты где, отзовись, для тебя работы непочатый край, а мы тебе как сможем так и поможем
    явки,пароли все в наших руках
    колючки надеюсь тоже хватит

  2. Шкуры на свалку? Дикари. Их же выделывают и пооом продают за приличные деньги.

    • шкуры обычно перемалывают в пельмени, «эмульсия шкурки». ведать колбаса от ТД Романов+ не так плоха, как о ней говорят

  3. а между тем в городе медленно исчезают мясные чипсы производства ИП Романова