Понедельник, 29 апреля, 2024

Следователи проводят проверку обстоятельств гибели сбитого поездом молодого человека в Свободном

0
1 963

Следователи проводят проверку обстоятельств гибели сбитого поездом молодого человека в СвободномСледственными органами Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования пассажирским поездом 20-летнего местного жителя города Свободный Амурской области.

Как уже сообщалось ранее, 5 ноября 2018 года в 7 часов 45 минут по местному времени в районе перегона «Свободный - Михайлово-Чесноковская» Забайкальской железной дороги машинистом пассажирского поезда был замечен молодой мужчина, переходивший железнодорожные пути в неположенном месте в опасной близости от движущегося состава. По предварительным данным, несмотря на подаваемые звуковые сигналы и экстренное торможение, несчастный случай предотвратить не удалось. В результате травмирования молодой человек скончался на месте. Тело было доставлено в морг свободненской больницы для проведения судмедэкспертизы.

Необходимо отметить, что метрах в ста от места ЧП есть железнодорожный переезд для автомобилей и пешеходов. Пока неизвестно, куда направлялся погибший - в сторону залинейной части или, наоборот, по направлению к центру. Из-за ЧП поезд «Хабаровск - Нерюнгри» был задержан на 20 минут. Остальные поезда шли по графику.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте напоминает о том, что необходимо соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах.

Фото пресс-службы.