Среда, 1 мая, 2024

Накануне Дня защитника Отечества свободненские ветераны и молодёжь соревновались в пулевой стрельбе

4
542

Спорт стрельба. Новости
Оксана Степанова и Ольга Присич.
В тире свободненской автошколы ДОСААФ России прошли соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, посвящённые Дню защитника Отечества, на призы партии «Единая Россия». В стрельбе из пневматической винтовки участвовали дети до 14 лет из всех школ города, ветераны вооруженных сил, члены партии и журналисты «Зейских огней».

Девушки у огневого рубежа (из личного опыта)

Вместе с членами партии «Единая Россия» Оксаной Степановой, Ольгой Присич и Валентиной Серовой мы проверили силы у огневого рубежа. Командным голосом инструктор по стрельбе Владимир Гурушкин объяснил правила и выдал нам по 10 пуль. Зарядив винтовку, я нечаянно нажала на курок, выстрел ушёл мимо мишени, вторая и последующие попытки уже достигли цели.

Спорт стрельба. Новости
Результаты - снайперские.
В общей сложности из 100 я выбила 69 очков, а лидером снайперских состязаний стала Оксана Степанова, набравшая 80 очков. У моих соперниц Ольги Присич и Валентины Серовой - 77 и 75 очков соответственно. Оказалось научиться стрелять не так уж сложно, главное иметь зоркие глаза и уверенную твёрдую руку. Осмотрев наши мишени, инструктор гордо заявил, что нам прямая дорога в армейские снайперы.

Партия ценит метких стрелков

По итогам соревнований места распределись следующим образом: среди учащихся в общекомандном зачёте первое место заняла школа №1, второе - школа №2, третье - школа №11. В личном зачёте на 10 выстрелов с упора лёжа из малокалиберной винтовки лучшими стали Иван Исаков (96 очков) и Елизавета Гурушкина (95 очков), вторые места - Илья Юломанов и Алина Кушнарёва, третьи - Слава Исаков и Екатерина Титаренко.

Спорт стрельба. Новости
Лучшие стрелки партии «Единая Россия».
Среди ветеранов вооружённых сил первое место - А.А. Чайка (89 очков), второе - А.Г. Никулин, третье - А.Х. Осидулов. Среди членов партии «Единая Россия» первые места - Руслан Лавров (86 очков) и Оксана Степанова; второе - Алексей Шмелёв и Ольга Присич, третьи - Антон Кулигин и Валентина Серова. Победители были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от партии «Единая Россия».

Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова.

КОММЕНТАРИИ