Суббота, 27 апреля, 2024

Автобус сбил девушку-пешехода на перекрёстке в центре Свободного

17
3 013
Автобус сбил девушку-пешехода на перекрёстке в центре Свободного

Сегодня, 19 марта, во второй половине дня на перекрёстке улиц Карла Маркса и Ленина в Свободном под колёса автобуса попала 19-летняя девушка-пешеход.

Автобус сбил девушку-пешехода на перекрёстке в центре Свободного

Обстоятельства ДТП сейчас выясняют сотрудники ГИБДД. Как нам сообщили, девушка жива, но, по-видимому, получила травмы при падении, её увезла скорая.

Рейсовый автобус № 10 следовал по маршруту в сторону аэропорта. Сегодня в городе начался снегопад, дороги припорошило, что создало сложности при движении транспорта. Из-за ДТП на центральной улице образовалась пробка.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Уважаемые, я прошу вас очнутся!! И либо не лезть в это, либо на публику писать что то более доброе, т.к. она сейчас в больнице читает всё это, ей и без всего этого бреда вашего тяжело

  2. Девушка переходила дорогу на зелёный свет светофора и в положенном месте, а не за пешеходной дорожкой. Девушка перед тем как переходить дорогу убидилась, что рядом нет транспорта. А водитель если бы переживал, то хотя бы поинтересовался состоянием девушки и принес свои извинения, т.к. ехал он не на зелёный.

  3. Вина скорее всего обоюдная, хотя и погодные условия внесли лепту…
    Пешеход, переходя дорогу независимо от того в установленном месте или нет, обязан убедиться что ему уступают дорогу.
    А водитель, при приближении к местам перехода, обязан проявить особую бдительность и предусмотреть возможный вариант событий, тем более при такой дороге (тоесть снизить скорость)…

    • Полагаю, что если бы водитель не проявил особую бдительность, был бы абсолютно другой вариант развития событий.

  4. Огромное спасибо водителю ,благодаря его 35 лет стажу работы на транспорте (без ДТП) удалось предотвратить большую беду.
    Девушка перебегала дорогу за пешеходной дорожкой на запрещающий сигнал светофора, в наушниках и с телефоном видимо поэтому была не внимательна
    Водитель успел сманеарировать ,тем самым смягчил удар. Водитель очень периживает. Скорейшего выздоровления девушке и постановление водителю.

    • Кто перебегал?!!!! Ало! У нее был зелёный, какие вопросы?!

  5. Именно всякие 19-летние …э-м-м… девушки и им подобные индивидуумы часто создают аварийные ситуации на дорогах, не понимая своим неокрепшим мозгом, что здоровье одно, а проезжая часть не место для расслабона и прогулок.

  6. Кто-то из них на запрещающий сигнал светофора пёр. Или банально автобус не пропустил пешехода.

  7. Скрип тормозов данной шушлайки разносится на два квартала.Хозяину не тглько бабло надо стрич,а еще и следить за техникой.

    • Просвети пожалуйста как скрип колодок влияет на эффективность тормозов?

    • у меня на волге на уаз скрипят, все от этого кайф ловят, мал еще ты РОЗЗА

  8. А мне хочется призвать всех жителей города. Научите своих детей и родственников, как вызывать скорую помощь, а не фотографировать эту девушку и рассылать фото своим родственникам и соцсети! Скорая помощь с мобильного телефона 030! можно 112! Когда мы подошли к месту ДТП, вокруг девушки было человек 15 зевак и когда мы спросили, а вызвал ли кто скорую, оказалось что НИКТО!

  9. А не надо ходить где попало и надо смотреть по сторонам, а не в телефон. Хоть и не знаю всех подробностей но считаю что водитель автобуса даже бы при любом желании не смог бы его остановить. Уважаемые пешеходы для вас столько светофоров, пешеходов не будьте такими ленивыми и пожалуйста пройдите лишних 50 метров до этих пунктов, особенности касается те которые переходят ещё и с детьми в неположенных местах

    • Вы вменяемый, нет? По фото видно кто где переходил, а водителю надо головой думать перед тем как на гашетку жать, и успевать на жёлтый перелететь

    • Михаил Масло: посмотрите внимательно 2-е фото в газете, расположение автобуса на проезжей части, этот автобус весит 10 тн., что было бы — если бы он в гашетку и на желтый перелетал, короче кончай бухать.

    • Да, там светофор но людям лень дойти до него и посмотреть по сторонам, перед тем как перейти дорогу убедись в безопасности своего движения ведь машину остановить сложнее чем………..