Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободненском районе локализовали пожар в 11 километрах от села Голубое

0
203
В Свободненском районе локализовали пожар в 11 километрах от села Голубое

Утром, 9 апреля, в Свободненском районе действовал один пожар. Возгорание было обнаружено при авиапатрулировании накануне, 8 апреля, в 11 километрах от села Голубое.

В ликвидации огня задействованы 44 человека и 8 единиц техники. Этот пожар стал третьим, зарегистрированным в этом году на землях государственного лесного фонда. По состоянию на 9:40 пожар локализован.

На территории Свободненского района ежедневно работают контрольно-патрульные группы. Их задача – осмотр подведомственной территории, обнаружение нарушителей порядка и предотвращение возникновение угрозы возгорания.

В Свободненском районе локализовали пожар в 11 километрах от села Голубое

Администрацией Свободненского района ежедневно проводится инструктаж патрульно-контрольных групп для осуществления рейдовых мероприятий. В состав групп входят представители ОНД, МО МВД «Свободненский» и Свободненского лесничества.

Администрация Свободненского района напоминает, что в связи с действием особого противопожарного режима введены ограничения на посещение лесных массивов на территории муниципального образования (в том числе и на дачных участках и в частном жилом секторе), запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. Также запрещается осуществлять палы травы и проводить огневые работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей, на должностное лицо - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридическое лицо - от 400 000 до 500 000 рублей.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.