Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном официально открылся городской пляж

8
2 921
В Свободном официально открылся городской пляж

В Свободном с 16 июля официально открыт пляж, расположенный в районе спасательной станции на реке Зея. Распоряжение № 596 от 15.07.2019 г. «Об открытии городского пляжа на реке Зея» издала администрация города.

В документе говорится, что пляж будет открыт ежедневно с 10 до 20 часов. Последним официальным днём работы пляжа станет 31 августа 2019 года.

В Свободном официально открылся городской пляж

Управление по делам ГО и ЧС города через местные СМИ особо обращает внимание свободненцев и гостей города на то, что единственным местом общего пользования для отдыха и купания граждан установлен пляж на берегу Зеи в районе спасательной станции. В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с отдыхом на воде в летний период, необходимо быть особенно осторожными и внимательными, находясь у водоёмов, купаться только в отведённых для этого местах.

Как сообщалось ранее, только с начала летнего сезона в этом году на водоёмах Амурской области погибло 16 человек, в том числе 7 детей.

В Свободном официально открылся городской пляж

Стоит напомнить, что на пляже в Свободном в этом году впервые установили шесть камер видеонаблюдения и два прожектора за счёт средств ГО и ЧС и городского бюджета. Следить за тем, что происходит на пляже, круглые сутки будут камеры видеонаблюдения. Информация с них направляется в ЕДДС города.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Если Зея будет и дальше подыматься как сейчас с учётом предстоящих дождей посмотрим через неделю что от пляжа останется

  2. пляжи открываются по всей стране в первый день лета — 1 июня, а во многих городах и раньше — в середине мая! так что опоздание с открытием — аж на полтора месяца ))

    • не издевайтесь — в Норвегии всегда открыты (море — не замерзает)

    • мчс боится ответственности за пляж. пусть тонут где угодно но не на их территории.

  3. Опять понты. 16 07 типа открыли, а до 07 08 все места для купания должны быть закрыты. На две недели? А где обещания константинова про автобусы на пляж, торговлю и прочее? Как говорят благовещенцы «сказочный буратино»!!!