Воскресенье, 28 апреля, 2024

Москвичам массово измеряют температуру на работе и в метро из-за коронавируса

При этом в Москве продолжаются ежедневные обходы мест массового посещения и проживания граждан Китая

2
747

Москвичам массово измеряют температуру на работе и в метро из-за коронавирусаМэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём блоге о том, что жителям столицы будут массово измерять температуру из-за коронавируса. Работодателям рекомендуется также проверять своих сотрудников на работе.

Кроме того, ежедневное измерение температуры детей вводится в детских садах и школах города. Также температуру будут выборочно измерять у пассажиров Московского метрополитена.

«Сегодня врачи подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции Covid-2019, - пишет Собянин в блоге. - Коронавирус был выявлен у москвича, прилетевшего из Италии.

Сейчас он находится в инфекционной больнице и получает все необходимое лечение. Заболевание протекает в легкой форме. В течение суток с момента появления подозрения о заражении (29 февраля) был установлен полный круг контактов этого человека – родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом. Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализи­ровано 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.

Во всех аэропортах Московского авиационного узла продолжат работу медицинские посты. Всем гражданам, прибывающим из Китая, Ирана и Южной Кореи, выдаются постановления об изоляции, фиксируются их контактные данные, делается фотография, берётся анализ на корона­вирусную инфекцию.

Гражданам, прибывающим из Италии и других стран с неблаго­прият­ной ситуацией по коронавирусной инфекции, выдаются уведомления с рекомендацией соблюдения режима изоляции на дому. Они также заполняют анкету с контактными данными и фотографируются.

При этом в Москве продолжаются ежедневные обходы мест массового посещения и проживания граждан Китая, а также россиян и граждан других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах.

При необходимости граждане, контактировавшие с потенциальными носителями инфекции, либо нарушившие режим изоляции, помещаются в санатории и дома отдыха для постоянного медицинского наблюдения. В санаториях обеспечены изоляция, комфортное пребывание и четырех­разовое питание пациентов».

Фото: сайт Собянина.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я думаю даже когда люди начнут падать на улицам нам будут говорить что это фейк.