Понедельник, 29 апреля, 2024

Факт стрельбы в свободненской школе не подтвердился

10
1 090
Факт стрельбы в свободненской школе не подтвердился

Разбирательство по информации о школьной стрельбе из пневматического пистолета, облетевшей СМИ и соцсети показало, что в школе и на её территории стрельбы не было. Участники инцидента опрошены и сегодня, когда предположения утихли, остались факты. А они таковы.

11 марта в 13-30 в районе гаражного массива, в шаговой доступности от территории МОАУ СОШ № 1, обучающийся данной школы стрелял по гаражам из пистолета в компании учащихся этой же школы. Об этом заместителю директора по учебно-воспитательной работе сообщил один из взрослых прохожих. После чего завуч привела трёх участников данного происшествия в кабинет директора.

Пистолет, приобретённый, со слов ученика, в отделе одного из магазинов города, забрали. Ученик утверждал, что данный пистолет игрушечный, и никаких намерений нанести травмы или телесные повреждения никому из присутствующих у него не было. Один из детей, учащийся 6-го класса, показал небольшую гематому на ноге от попадания шарика. Был направлен в медпункт школы. В медпункте находилась учащаяся 8-го класса школы с незначительным повреждением кожи на ноге, которая пояснила, что она получила травму от выстрела на улице, находясь в компании других обучающихся. Проведён осмотр медицинским работником детей. Серьёзных травм не обнаружено. Был вызван наряд полиции. Проведены следственные действия.

Сами дети в ходе опроса рассказали, что претензий к старшекласснику не имеют, так как сами просили показать пистолет в действии, чтобы убедиться, что он не игрушечный. От попадания шариков по ногам боли и травм они не испытывали и не получали. У старшеклассника самые положительные характеристики, он активно участвует в жизни школы, доброжелателен, спортивен, и даже имеет награду за спасение жизни людей.

12.03.2020 в рамках Совета профилактики в школе проведено выездное заседание КДН и ЗП. По результату рассмотрения вышеуказанного происшествия, ученику вынесено дисциплинарное взыскание, проведена профилактическая беседа. Учитывая то обстоятельство, что предмет, похожий на настоящее оружие был пронесён в школу, администрацией школы проводится служебное расследование. Вместе с тем, по пояснениям детей и сотрудников, стрельбы в школе не было. Со вчерашнего дня начинается комплексная проверка учреждения Управлением образования по обеспечению комплексной безопасности.

Пропускная система в школе обеспечена металлодетектором (стационарным и ручным), контроль входа и регистрации посетителей осуществляет гардеробщик. Внутреннее и внешнее видеонаблюдение имеется.
По данной ситуации ведётся следствие.

Официальная информация предоставлена газете «Зейские огни» Управлением образования администрации города Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да ладно вам, пацанчик и так наверное кирпичей наложил и родители массу усилий приложили, чтобы разрешить ситуацию. Пускай уроком останется. Мир

    • Пацанчик, наверное слышал, чем все закончилось в Благовещенском колледже. Никакой романтики. Просто суровая реальность.

      Это не та вещь, которую надо приносить с собой в школу. От слова — совсем.

  2. «Раз ребята во дворе камешки кидали. И случайно Вовочке прямо в глаз попали. Прибежал его папаша, стал на них ругаться. Стало мальчиков слепых во дворе штук двадцать! (Из советского дворового фольклора)

  3. Ну, в очередной раз оказалось, что в очередной раз экзальтированные женщины пытались натянуть сову на глобус в попытке раздуть презерватив до размеров дирижабля.

  4. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).?????МВД пошутили или и они не компетентны?Как всегда все подтерли и замяли,если бы мальчик выбил обоим пострадавшим глаз,все сразу бы вопили как скаженные,какой он негодяй,а так,синяки,конечно хороший ребенок!Врядли для кого-то эта ситуация станет уроком!

    • Конечно подсуетили. Сначала значит все такие придурки, даже уголовку завели, а тут раз и все не так. Гонят. А злые болеют часто это точно.

  5. Просто некоторым людям нечем заняться . Хочется сказать всем злопыхателям займитесь делом. Например почитайте уголовный кодекс. Или сходите в поликлинику пролечите свой геморрой или простатит. Потому что злые люди часто болеют всякими дурными болячками. Изначально была недостоверная инфомация в СМИ. Раздули из мухи слона. А теперь читаешь опять виновен …. подсуетились все. Хотели сенсации… а ее нет. А есть люди которые питаются сплетнями злобой и завистью. Потому что легче всего полить грязью… и испортить жизнь молодому парню подлетышу. Угомонитесь и следите за своим здоровьем! Злые люди частенько болеют. Прошу прощения за повтор. Кушайте свое д…..мо сами и неподавитесь от жабы которая вас душит

    • Есть еще люди которые все обосрут, чтоб чисто поржать 😀

  6. как я и предположил, парень хочет научиться стрелять и это очень хорошо, его надо тренировать и воспитать хорошего стрелка, кои нам ещё пригодятся, а заодно на треньках учат безопасному обращению с оружием, это главное в стрелковом спорте.

    • Уаххахахаха! Такие стрелки годятся только для подавления протестующих, коих будет с каждым годом все больше. Сейчас советский подход только увеличит количество пушечного мяса. Не будет уже Отечественных войн а ля толпа на толпу.

      В реальном боестолкновении этих спортсменов хватит на пару минут боя, против закалённых, прожженых и вооружённых до зубов наемников, которые в жизни не умеют ничего, кроме как убивать.

      Ну а если по сути, то в следующей новости должны написать, что школы номер 1 в Свободном никогда не было и нет.