Понедельник, 29 апреля, 2024

В Приамурье сотрудник Рогвардии обвиняется в получении взятки

3
269

В Приамурье сотрудник Рогвардии обвиняется в получении взяткиВ Приамурье завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Согласно материалам уголовного дела, в мае текущего года в селе Чигири Благовещенского района обвиняемый получил от директора частной охранной организации взятку в размере 100 тыс. рублей за общее покровительство при осуществлении контроля за деятельностью указанной фирмы, а также непринятие установленных законом мер в случае выявления в дальнейшем возможных нарушений ее руководством и сотрудниками законодательства о частной охранной деятельности.

Преступление выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-разыскных мероприятий, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подследственного во время получения им незаконного денежного вознаграждения.

На имущество обвиняемого был наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. в европе консалтинговая компания писала, не зная, про нашу особенность, тоже самое с законом о полиции, в много национальной стране не может быть нац гвардии, а если, есть то какой национальности эта гвардия? и нашего особенного отношения к полиции, после отечественной войны, но Президент сказал — это обычная практика, что бы иностранцы писали законы для россии

  2. Нацгвардия-понятие Росгвардия вне закона и противоречит традициям русской-советской армии, звание гвардейской воинская часть или соединение получало за отличие в боях с внешним врагом.

  3. вот так можно сказать молодое подразделение войск национальной гвардии, образованно 2016 году, стали свои слабости, один машины забрал, второй деньги взял, третьего не взяли который сою сажает