Понедельник, 29 апреля, 2024

Жителя Свободного будут судить за дачу взятки сотруднику полиции

0
410
Жителя Свободного будут судить за дачу взятки сотруднику полиции

В Приамурье окончено расследование уголовного дела, которое завели на 33-летнего жителя Свободного. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре текущего года на федеральной автомобильной дороге сообщением «Чита-Хабаровск» возле ЗАТО Циолковский инспекторы ДПС в ходе досмотра автомобиля обнаружили несколько коробок и канистр с алкогольной продукцией без соответствующих документов. По данным следствия, мужчина, желая избежать задержания, перевёл через знакомого, который не был посвящен в преступные намерения подследственного, на банковскую карту сотрудника полиции взятку в размере 20 тыс. рублей.

О незаконных действиях гражданина сотрудник полиции незамедлительно уведомил своё руководство. В результате проведённых отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России по ЗАТО Циолковский и УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий факт передачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован.

В настоящее врем предварительное следствие завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фотоархив gzt-sv.ru.