Понедельник, 29 апреля, 2024

Жителя Свободного будут судить за дачу взятки сотруднику ФСБ

1
346
Жителя Свободного будут судить за дачу взятки сотруднику ФСБ

В Свободном следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, который обвиняется в даче взятки сотруднику органов безопасности.

Согласно материалам уголовного дела, в городе Свободном 8 ноября 2020 года обвиняемый, намереваясь дать взятку в 5 млн рублей за непривлечение иностранных граждан и представляемую им организацию к ответственности за нарушение миграционного законодательства, передал сотруднику органов безопасности часть планируемой денежной суммы в размере 1 млн рублей.

Сотрудник УФСБ России заблаговременно сообщил о незаконных действиях своему руководству, в результате чего подозреваемого задержали на месте преступления в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ