Воскресенье, 28 апреля, 2024

Жителя Свободного будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

9
632
Жителя Свободного будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В Свободном окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В августе текущего года инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области, находясь на маршруте патрулирования в Свободном, остановили автомобиль «Тойота Карина». У водителя имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Установлено, что ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Нужно не только права отнимать, но и автомобиль. Если машина не на алкаша оформлена и нет заявления об угоне — значит, владелец источник повышенной опасности не контролирует. Пусть выкупает на аукционе и через суд с алкаша деньги возвращает.

  2. надо с ним по-индийский, палкой по телу, может тогда мозги проснутся. машину отобрать, права отобрать пожизненно.

  3. до 2-х лет это очень мало… хотя б 10-ку… хотя и 2-ку не дадут… штраф и катайся дальше без прав …

  4. Правильно. Если мужчина дожил до 45 лет и до сих пор нет ума. Туда ему и дорога