Понедельник, 6 мая, 2024

Ледовые кольцевые автогонки принесли свободненцам «серебро» и «бронзу»

0
455

27 февраля на реке Зея в районе затона речного порта прошёл чемпионат города Свободного по ледовым кольцевым гонкам. Участвовали одиночные экипажи из Благовещенска и Свободного, всего 12 автогонщиков.

Мероприятие проходило при поддержке администрации города. Сильный ветер не помешал болельщикам почувствовать адреналин жаркой, почти весенней гонки.

Оксана Денисова.

Перед стартом поприветствовали любителей экстрима главный судья соревнований Оксана Денисова и представитель администрации города.

Гонки прошли на максимальной скорости. Конечно не обошлось без небольших столкновений. В перерывах между заездами (а их было 26) для зрителей провели викторины, а также все желающие могли угоститься горячим чаем и аппетитной кашей.

В личном зачёте первое место завоевал Иван Просков (г. Благовещенск), второе – Сергей Денисов (Свободный), третье – Роман Порохов (Свободный).

Победитель поделился впечатлениями:
- Мы всегда любим ездить в Свободный, соревнования прошли на высоком уровне, жаркая борьба, конечно, была за первое место, - рассказал Иван журналистам «Зейских огней».

В командном зачёте места распределились следующим образом: первое место - команда «101» (Благовещенск), второе – «Pit stop rally team» (Свободный), третье – «Мотор ДНК» (Благовещенск).

Победители были награждены грамотами и кубками.

К слову, главным призом спортивно-развлекательного конкурса стала поездка в автомобиле профессионального гонщика в качестве штурмана.

Победителем стал юный Дмитрий Гайдамак, которого прокатил опытный автогонщик Сергей Денисов.