Суббота, 27 апреля, 2024

Участковые уполномоченные полиции в Свободном предотвратили трагедию

6
1 162

Участковые уполномоченные полиции в Свободном предотвратили трагедиюВ Амурской области участковые уполномоченные полиции предотвратили трагедию. Полицейские нашли 12-летнего ребенка, сбежавшего из дома и намеревавшегося провести ночь на морозе. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Вечером 13 марта в дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило сообщение о том, что несовершеннолетний, 2009 года рождения, ушел из дома и не вернулся.

На поиски незамедлительно был поднят личный состав отдела внутренних дел. В 01:35 участковые уполномоченные полиции старший лейтенант полиции Владимир Шкарин и младший лейтенант полиции Александр Котов обнаружили мальчика на территории городского рынка. Несмотря на отрицательную температуру, ребенок намеревался ночевать на улице под металлическим прилавком. В момент обнаружения полицейскими, он трясся от холода.

Несовершеннолетний возвращён в семью, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Установлено, что причиной такого поступка подростка, стало замечание, сделанное ему матерью по поводу учебы.

Ранее семья не попадала в поле зрения инспекторов ПДН. С мальчиком и законными представителями несовершеннолетнего проводится профилактическая работа.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
    • Спасибо, пальмовое масло и дешевые синтетические заменители продуктов очень способствуют развитию.

  1. От этих «неприкосновенных» смартфонных икринок, обнаглевших от ненаказанности и обладающими только правами, их родители уходят на тот свет лет задолго до возраста дожития.

    • Приставиться раньше срока, по собственной инициативе — личный выбор каждого, в ином случае — судьба.

      Смартфоны — бич современности. И всё-таки ребёнок растет в семье, а не в смартфоне.

  2. Уважаемые родители.
    Будьте пожалуйста терпимы к своим «икринкам». Они абсолютно новые, чистые, живущие первый раз, они наши. Нет способностей к учебе?! Не верю. Ищите. Ищите «свой» предмет, по пути не судите строго. Каждый маленький индивидум талантлив по-своему, по-доброму, позвольте ему раскрыться.

    • И пополнить своим талантом ряды дворников-разнорабочих.