Суббота, 27 апреля, 2024

Стоявшего с плакатом жителя амурского села оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ

25
1 060
Стоявшего с плакатом жителя амурского села оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ

В Приамурье сотрудники полиции привлекли к ответственности 41-летнего жителя с.Ивановки, совершившего публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Установлено, что 13 марта гражданин устроил одиночный пикет у здания администрации Ивановского района. При этом, мужчина держал в руках самостоятельно изготовленный плакат с призывом к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, сообщает пресс-службы УМВД России по Амурской области.

Протестную акцию амурчанина пресек участковый уполномоченный полиции, который разъяснил ему незаконность подобных действий, задержал его и доставил в дежурную часть для разбирательства.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в Ивановский районный суд.

15 марта постановлением судьи сельчанин признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что повторное совершение аналогичного правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

КОММЕНТАРИИ
  1. Время стояния с плакатами уже давно прошло. А для самых нетерпеливых сделали статью по терроризму. Государство уже само подсказывает, что надо делать.

  2. ничего не изменилось, а лермонтов бы тоже был предатель ничего не изменилось, а лермонтов бы тоже был предатель

    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Укроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей

    • Пока народ будет читать стишочки, он так и будет преданный.

  3. 10 заповедей пропаганды:
    1. Мы не хотим войны
    2. За всё несёт ответственность другая сторона, у нас не было другого выхода.
    3. Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол
    4. Мы боремся за благородные цели, а не преследуем свои интересы
    5. Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно
    6. Враг использует запрещённое оружие
    7. Наши потери незначительны, потери противника огромны
    8. Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело
    9. Наша миссия священна
    10. Предателем является любой, кто поставит под вопрос сообщения наших СМИ

  4. Что характерно, в СССР во время войны в Афганистане антивоенные лозунги и антивоенные песни не являлись дискредитацией Советской армии. И даже в СМИ (О, ужас!!!) шли дискуссии на тему оправданности нахождения ВС СССР на территории Афганистана.

    • все только начинается, после того как все закончится «по плану», все неудачи будут списаны на тех, кто был за мир а не тех кто просчитался и спец операция продолжится внутри спец операции, теперь один путь, за место оного побежденного врага россиянам нужен будет новый и его им придумают, а неурядицы и бедность тоже спишут на ворогов

    • так за плакат с 6 заповедью — «не убей» арестовывают

    • Это называлось «перестройка» и кончилось всё развалом страны, если забыли. Уже в 1991-м свободы слова было навалом, но жрать было нечего от слова совсем

    • Антипод
      Сказки не рассказывай на ночь. Была спецоперация Ельцина и кампании по организации «шоковой терапии». Я хорошо помню конец 1991 года, когда отоваривали по талонам, и поэтому прилавки были полупустые. И как в первых числах января 1992 года вдруг внезапно на прилавках все было завались, но цены выросли в 10 раз. А теперь вопрос на засыпку — откуда за несколько дней товары волшебным образом появились?

  5. В Украине его нацики бы закопали, за такой плакат с требованием не стрелять по Донбасу.

    • естественно, как и у нас стреляли в тех, кто требовал не стрелять по грозному

  6. А чем человек дискредитировал ВС России- выразил свою гражданскую позицию- так она у меня такая же, или ,с флагами гонять по- городу- это типа патриотизм такой…..

    • Власть, как так кошка с салом.

    • Не переживай, некоторое время спустя они отдадут всё, чтобы стереть это из памяти.

  7. Для села деньги большие. Придётся или свинюшку или коровку продать, чтобы рассчитаться за штрафик. И ещё на седативные то бишь успокоительные лекарства должно хватить. Скоро ,наверно, у большинства россиян нервы сдадут на фоне стресса как из-за спецоперации так и от ценников в магазинах.

  8. Старого Чиполлоне толкнули, он наступил на ногу принцу Лимону. Посадили за попытку покушения.

  9. тогда почему не возбуждаются по 354, когда масса людей призывает к ….., дожили своими словами назвать нельзя, но как то Шекспир заметил, что «роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет»

  10. Не выдержали у чела нервы.
    Сейчас надо сесть с ведром попкорна и созецать происходящее. Остальное — суета.

    • До многих слишком долго доходит, поэтому, ведра будет мало.