Суббота, 27 апреля, 2024

Амурчанка пыталась дать взятку сотруднику ГИБДД

7
492
Амурчанка пыталась дать взятку сотруднику ГИБДД

В Приамурье завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней жительницы города Завитинска. Женщина обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале текущего года обвиняемая попыталась дать взятку в размере 20 тыс. рублей сотруднику отделения ГИБДД ОМВД России по Завитинскому району за выдачу ей водительского удостоверения на право управления транспортным средством без сдачи ею теоретического и практического экзаменов.

Инспектор своевременно сообщил о коррупционном преступлении своему руководству, и при попытке передачи денежных средств преступные действия подследственной были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Завитинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. мог бы просто предостеречь от совершения преступления, он решил это преступление породить, похоже на провокацию, а это другая история

    • Я бы, наверно, также сделала. Нефиг плодить убийц на дороге. Пусть на са окажется катается.

    • А бородатые бабаи за рулём, которые вчера слезли с осла, это норм.

  2. Под старость лет заработала судимость. Неужели трудно было выучить эти правила, вождение, конечно, посложнее.Потом такие новоиспеченные водилы рулят, людей нормальных жизни лишают или инвалидами делают. Наверно, надо перед тем как учить на водителя ввести углубленный медосмотр. Голову, психику, зависимость сразу выявлять и близко к обучению не подпускать будущих убийц на дорогах. Пусть на велосипеде или новомодом скутере передвигаются. А ещё лучше пешком, точно никого не искалечат.

    • когда в отношении вас подобная провакация произойдет, тогда я вас послушаю, а я бы предостерёг гражданку о попытке совершить преступление, есть масса способов перевоспитать и человек остался на свободе и правила выучил, если бы не брали, то никто не нёс, если бы не несли никто не брал, но что то мне подсказывает, что кого то снимутсдтлжнтсти, если всё будут учить и не будет кормушки, вы наивный человек.

    • Такой же углублённым медосмотр надо вводить всем кандидатам на должности различных госслужащих. Там масштабы побольше, чем на дорогах.