Суббота, 27 апреля, 2024

В Свободном будут помнить настоящего патриота и надёжного товарища Андрея Школьного

24
2 975

В Свободном будут помнить настоящего патриота и надёжного товарища Андрея Школьного30 мая 2022 года в селе Артёмовка Харьковской области, в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, при выполнении боевой задачи пал смертью храбрых достойный человек, любовь, гордость и опора своей семьи, надёжный товарищ и настоящий патриот своей страны Андрей Павлович Школьный.

Андрей родился 20 октября 1991 г. в городе Свободный Амурской области.

В 2009 году ВК Дальневосточного округа г. Благовещенск был призван в ряды Вооружённых Сил РФ для прохождения военной службы.

За время прохождения службы зарекомендовал себя как целеустремлённый и ответственный военнослужащий. К выполнению поставленных задач относился добросовестно. Самостоятельно выполнял задачи в отрыве от подразделения, проявляя при этом разумную инициативу и старание. В коллективе пользовался авторитетом и уважением.

В 2012 году поступил в Тихоокеанский государственный университет города Хабаровска, который окончил в 2015 году и получил диплом по специальности «юрист» (бакалавр).

В феврале 2012 года устроился на работу в МО МВД РФ «Свободненский» на должность полицейского.
В мае 2016 года был назначен на должность участкового уполномоченного полиции. В апреле 2017-го уволился по собственному желанию.

22 мая 2017 года поступил на военную службу по контракту в войсковую часть 72157 города Белогорска.

24 февраля 2022 года принял участие в специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины, в ходе которой проявил мужество, смелость, бесстрашие и патриотизм. Достойно выполнял поставленные задачи.

30 мая 2022 года при выполнении одной из таких задач погиб, получив огнестрельные ранения в ходе военных действий.

Товарищи по службе запомнили Андрея как доброго, искреннего и отзывчивого парня, готового прийти в любой момент на помощь. Уважали его за честность, открытость и внимательное отношение к людям.

С любовью, нежностью и теплотой вспоминают своего родного человечка семья и близкие Андрюши. Он был очень заботливым, внимательным внуком, сыном, братом, отцом. Очаровательной доченьке Анютке с такими же добрыми голубыми, как у папы, глазами в июне 2022-го исполнилось всего 4 года.

Светлая память об Андрее навечно сохранится в наших сердцах!

Навсегда запомним его жизненную энергию, светлую, чистую душу, любовь и уважение к людям, достойные поступки и высокие моральные качества!

Гордостью и примером для подражания для Андрея был его прадед Сергей Сергеевич Блинников - участник Великой Отечественной войны, награждённый орденом Красной Звезды.

Гордостью стал для всех нас и Андрей, получивший орден Мужества!

Его имя будет отображено на мемориале памяти погибших в локальных войнах.

В его честь планируется назвать отряд юнармейцев школы № 2 города Свободного.

Он стал достойным примером для молодого поколения! Примером смелости и мужества! Российский военный, отдавший жизнь за свою страну и светлое будущее своего народа!

Навсегда в наших сердцах. Помним. Любим. Скорбим.

Родные, близкие, друзья, сослуживцы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Царствие Небесное Андрею! Вечная память! Родителям, жене, всем родным иблизким глубокие соболезнования! Сегодня видела, где похоронен этот красивый мальчик. Сердце кровью обливается …Знаю, что значит для родителей потерять сына…Сил Вам и терпения.

  2. Γopдocтью и пpимepoм для пoдpaжaния для Aндpeя был eгo пpaдeд Cepгeй Cepгeeвич Блинникoв — yчacтник Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйны, нaгpaждённый opдeнoм Kpacнoй Звeзды.
    никакой гордости. у всех дед/прадед воевал или работал в народном хозяйстве. мой — даже не вспоминал без друзей. после войны строил здания и города, поженился, любил очень рыбалку, получил звание почетного строителя города (небольшого) о войне не рассказывал почти ничего.

    • Господин ..Й, прошу прощения у вас мозги на месте?

    • Если такие вопросы возникают — объяснять вам бессмысленно.

    • 13 процентов способны критически мыслить и делать выводы, это к сожалению закон природы, открыт аж 1911 году, много всякого го… на этой закономерности сделали, все и наши и не наши, если хотите ответы на законные вопросы, то вы еще человек, кто не слышит аргументов, фактов, причин и от них следствия, то такого уже можно с трудом называть человеком потому как одно из свойства личности утеряно и это факт, 87 процентам нужны лозунги и эмоции таких жаль становиться все меньше и меньше как говорил Егор — «злая пуля научи меня жить, агитатор научи меня думать» и т д

    • Возмите и почитайте книжки по мировой истории, чем бычно заканчиваются затяжные спецоперации.

    • тут читать, это из истории моей жизни понятно — распадом империи, как правило зла, с одной стороны это плохо, но со стороны уничтожения зла хорошо, потому что от зла — трусость, настоящая свобода возможна, но только на основе правды и добра, не лже христианства и православия, не такого как у нас, вот тут самое трудное себя переделать поэтому политическая или экономическая конструкции вторичны, особенно в экономике, какая мораль гнилая такая же гнилая политика и экономика

  3. Каком мемориале, каких войн- это не война, это — спецоперация, автор, за базаром следи, сейчас это чревато выходит,инакомыслящим……

    • По закону сугубо добровольно это, хочешь участвуешь, хочешь нет, правда цели постоянно меняются, но это потому что истенные цели указывать по какой то причины нельзя или не прилично

  4. Семье искренние соболезнования, спасибо родителям Андрея за то что воспитали такого парняКак жаль что погибают такие хорошие парни!!! Хоть и мало знала Андрея, но оставил после себя хорошее впечатление.

    • в отличии от зомбирлванных

    • Зато из-за шибко умных приходят двухсотые.

    • Скорее отмороженные, неудачники! Впрочем чему удивляться!

  5. Некоторые оказывается ещё ничего серьёзного не предпринимали, какаво это погибшим, хорошо они это не слышат, оказывается для этих…… всё это не серьёзно.

    • А может и приняли, а разговор просто блеф.