Суббота, 27 апреля, 2024

Как свободненцы помогли рыси решиться на спасительный прыжок с высокого дерева

5
961

В Сети появились эксклюзивные видео кадры побега из города рыси, которая просидела больше 5 часов на дереве в микрорайоне на окраине Свободного.

Ранее сообщалось, что дикого зверя спугнули подростки. Однако, оказалось, что помог рыси решиться на прыжок с высокого дерева мужчина. Бесстрашный житель Свободного несколько минут тряс ветки, стучал по стволу. И в какой-то момент красавица-рысь сделала мощный прыжок сначала на высокий бетонный забор рядом, а потом оттолкнувшись от него, приземлилась на снегу. Затем это великолепное животное в несколько прыжков преодолело расстояние до дороги, стремительно умчавшись в сторону реки.

Как свободненцы помогли рыси решиться на спасительный прыжок с высокого дерева

Будем надеяться, что это приключение для дикой кошки окончится благополучно и она вскоре отойдёт от полученного стресса. Наверное, специалисты смогут объяснить, что привело рысь в город: поиски еды или спасения от более крупного зверя?

Подробности том, как рысь оказалась загнанной на дерево, вчера рассказали наши корреспонденты, побывавшие на месте происшествия.

Видео "ДПС контроль Свободный". Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ
  1. А если бы она лапы сломала об бетонный забор? Не могли с Благовещенска за пять часов специалиста вызвать, который знает как с ней обращаться?

    • смотрю все знаешь, с дивану видней , вундеркинд.