Воскресенье, 28 апреля, 2024

Амурчанин пытался сбыть синтетические наркотики с помощью закладок в Свободном

8
495

Амурчанин пытался сбыть синтетические наркотики с помощью закладок в Свободном19 декабря Свободненский городской суд вынес приговор 31-летнему амурчанину за попытку распространения наркотиков. Установлено, что в марте 2022 года мужчина посредством закладок планировал осуществить сбыт наркотического средства – мефедрон и психотропного вещества – амфетамин.

Сбыт наркотических средств осуществлялся на территории города Свободного. Незаконная деятельность по сбыту наркотических средств подсудимым не доведена до конца в связи с пресечением его преступных действий оперативными сотрудниками Белогорского ЛО МВД России на транспорте, которые изъяли из незаконного оборота 5 гр. наркотического средства – мефедрон, а также 2 гр. психотропного вещества - амфетамин.

Уголовное дело расследовано отделом Белогорского ЛО МВД России на транспорте.

С учётом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания принято во внимание, что подсудимый оказал активное содействие следственным органам, помог изобличить иных участников совершения преступлений, предусмотренных статьями 222 и 228 УК РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

И.о. Свободненского транспортного прокурора Приходько Н.С.

КОММЕНТАРИИ
  1. НН, вы зануда. И к тому же с атрофированным чувством юмора. Не вы в СССР писали грозные статьи типа «А паразиты — никогда»? Мы все из того поколения, кто всю жизнь на страну вкалывал, наслушавшись призывов от таких, как вы, номенклатурных балабонов. И от страны кроме допенсионной смерти нам ничего не светит.

    • Нет не я)..и с чувством юмора у меня все в порядке. Почитайте комментарии — тоска. А я человек дела и знаю, когда ты прикладываншь усилия плюс позитивное отношение к жизни будет позитивный результат. Занудно?))) Но это правда, пооверено жизнью.)

    • ))) У меня с юмором все в порядке. Интересно Вы рассуждаете, а если бы лозунгов не было вы бы и не вкалывали? …..И к номенклатуре не имею никакого отношения.) Училась и работала очень много. А раздражает меня неконструктивная критика и бездействие, упование на кого то.

  2. надо всех наркозакладчиков казнить. давайте их отдавать Лукашенко, у него есть казнь, или на СВО отправлять на искупление. ибо наркота это самое гадкое

    • Если ты сегодня перейдёшь дорогу сыну прокурора, а завтра тебя возьмут с поличным на месте закладки. Как будем казнить?

    • А что то для людей, для страны Чучеловек не пробовал? Попробуй, принесет огромное удовольствие и радость.