Понедельник, 29 апреля, 2024

Двое амурчан воровали автомобили и разбирали их на запчасти

2
608
Двое амурчан воровали автомобили и разбирали их на запчасти

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии задержали подозреваемых в кражах автомобилей. Ими оказались двое молодых людей, 1993 года рождения.

Установлено, что к преступлениям злоумышленники тщательно готовились. Заранее подыскивали автомобили, устанавливали, оборудованы ли они сигнализациями, где обычно припаркованы. Ночью злоумышленники вскрывали машины при помощи подбора ключей, после чего похищали. Один из молодых людей садился за руль чужого авто, а второй ехал впереди на личном транспорте. Во избежание встречи с сотрудниками ГИБДД фигуранты дела передвигались преимущественно через дворы жилых домов.

Похищенные машины злоумышленники прятали под пологом по месту жительства одного из них. Через несколько дней мужчины приступали к разбору по запчастям. Комплектующие в дальнейшем продавали на территории области.

Двое амурчан воровали автомобили и разбирали их на запчасти

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Оба фигуранта были задержаны с поличным при разборе похищенного автомобиля, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В настоящее время известно о двух фактах преступной деятельности подозреваемых. По обоим возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3. ст. 158 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют данных граждан на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ