Пятница, 26 апреля, 2024

Бороться с гололёдом в Свободном помогла прокуратура

15
602
Бороться с гололёдом в Свободном помогла прокуратура

После вмешательства городской прокуратуры в Свободном дороги очистили от наледи и обработали противогололёдным материалом.

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Положительные температуры стали причиной активного таяния снега и появления гололёда на дорогах города.
Работники МКП «Дорожник» своевременно не очистили тротуары и дорожное полотно. Для пешеходов и водителей транспорта это создало угрозу несчастных случаев и ДТП.

По фактам допущенных нарушений Свободненской городской прокуратурой были приняты меры реагирования.

В этот же день предприятием, обслуживающим автомобильные дороги, проведена очистка дорожного полотна, дороги обработаны противогололёдным материалом, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура проконтролировала выполнение работ.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. А, что Вы, товарищ Мирошин, конкретно сделали, по данной проблеме, в частности как председатель гор Совета, который получает зарплату из бюджета?

    • Господин «Александрер»
      За решение конкретно этой проблемы из бюджета зарплату получают: 1) заместитель главы по ЖКХ, 2) начальник управления по ЖКХ, 3) специалисты управления по ЖКХ, 4) директор МКП «Дорожник». Что-то я не вижу, чтобы вы с них спрашивали за их ПРЯМЫЕ должностные обязанности. Вы, наверное, тоже из тех, кому коренные свободненцы «мешают» неудобными вопросами

    • У Мирошин весенние походу) мания преследования его любимое сейчас словечко

    • Во всём виноваты варяги)))) Митрошин не при делах

  2. Вот эти — которые про штрафы и увольнения, они и в МУП «Дорожник» не пойдут. Они и у двери в подъезд не подметут. У них другие задачи. Языком мести — не метлой. А погода в этом году действительно жесть.

    • именно поэтому сегодня 09.03 нигде и лопаты песка не брошено на лед?

  3. Указывайте фамилии и должности ответственных. Но не должна прокупатура за состояние дорог отвечать.

  4. администрация снова не справляется со своей работой.
    где штрафы огромные? да за полное служебное несоответствие?

    • Можно всех уволить из администрации. Ты вот пойдешь туда работать, на освободившиеся места? Сомневаюсь. Туда и сейчас нет желающих на свободные места идти, потому что за зарплату в 30 тысяч и ненормированный рабочий день каждый день выслушивать, как ты хреново работаешь — та еще радость. Штрафы огромные, говоришь? На кого — на администрацию? Из одного бюджета в другой перекладывать деньги — гениальная идея. Или на директора Дорожника? Ну так он уволится, а на дорогах льда или воды от этого меньше не станет. Потому как это не от Дорожника зависит, а от капризов весенней погоды

    • всё верно, штрафы должны из своего кармана платить, верно говоришь, Антипод! Да и с капризами природы бороться незачем, само собой к лету всё растает…

    • Антипод по методичкам благовещенских ВАРЯГОВ шпарит.
      У них в проблемах, которые возникают в городе, виноваты либо сами свободненцы, либо погода.
      Только зачем нам такие «управители? Не для того свободненцы на выборы ходили, чтобы их ещё и поносили залетные «господа»

    • Антипод, а смысл платить за неработу? Явно нужно решение по работе «Дорожника».