Суббота, 27 апреля, 2024

Ограбивший сельский магазин амурчанин сам пришёл с повинной в полицию

0
317
Ограбивший сельский магазин амурчанин сам пришёл с повинной в полицию

34-летний амурчанин, обокравший магазин в селе Березовка, понесёт уголовное наказание. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Преступление совершено 29 декабря прошлого года. Установлено, что накануне обвиняемый распивал спиртное в доме у приятеля. Там же и заночевал. Проснувшись около 4 часов утра и, не найдя в доме спиртного, он вспомнил о необорудованном сигнализацией и видеонаблюдением местном магазине и решил его обворовать.

Пока хозяева спали, злоумышленник с мешком и металлической монтировкой отправился на дело. Совладать с дверью торговой точки у него не вышло, поэтому внутрь проник через окно, взломав рольставни и разбив стекло.

Тем же путём с добычей в руках амурчанин потом выбрался обратно. На этот раз мешок уже был набит добром на сумму около 46 тыс. рублей (банками с пивом и энергетиками, блоками сигарет, продуктами питания и бутылками с растворителем), а в кармане его куртки лежали ещё 11 тысяч рублей, которые он взял из кассы.

Похищенный провиант, сигареты и напитки мужчина в течение дня употреблял с разными знакомыми. На организацию совместных с ними застолий потратил так же и все наличные деньги. А когда узнал, что сотрудники уголовного розыска по заявлению потерпевшей стороны занимаются поиском подозреваемого в краже товаров, явился с повинной в отдел полиции.

Свою вину в совершённом преступлении злоумышленник признал полностью и раскаялся в содеянном.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.