Пятница, 26 апреля, 2024

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

0
1 430
В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

В этом году сельские школы выпустили 113 девятиклассников и 26 одиннадцатиклассников. 19 и 20 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах района всех, кто причастен к этому дню – родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей.

Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В 16 школах на праздничных линейках приняли участие и представители администрации Свободненского района. Много добрых напутственных слов в адрес выпускников прозвучало в этот день. Главное пожелание – успешно сдать экзамены, правильно выбрать профессию, не забывать родную школу, своих учителей.

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

Многие педагоги сельских школ признавались, что из года в год ждут «Последнего звонка» не с радостью, а скорее с тоской, а для самих выпускников звонок звучит как сигнал к началу долгожданной взрослой жизни.

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонокПо традиции звучали трогательные слова благодарности выпускников педагогам, слова напутствий первых учителей, выпускники кружились школьном вальсе. Для большинства школьников «Последний звонок» стал днём, когда можно в последний раз надеть школьную форму, в предпоследний раз пообщаться с товарищами, поблагодарить учителей и задуматься о будущей жизни.

А ребята из Новоивановской школы попрощались в этот день не только со школой, но и со знаменем военно-патриотического клуба «Варяг», а затем с наставником Иваном Мигной совершили круиз на шлюпке по любимому озеру.

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

В Нижнебузулинской и Орлинской школах выпускников в большую жизнь провожала глава Свободненского района Эльвира Агафонова.

- Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком! – напутствовала виновников торжества глава. - Уверена, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание района завтра. Вы – наше будущее, надежда.

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

Дорогие выпускники! Я знаю, что большинство из вас уже сделали важный выбор, решили, на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои способности. Мы верим, что после окончания вуза или ссуза вы вернётесь в родные края и посвятите себя любимому делу на родной свободненской земле, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и приумножать традиции. Ваши талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны именно здесь. Району нужны грамотные врачи, сотрудники полиции, строители, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий.

В 16 школах Свободненского района прозвучал последний звонок

Вот так прозвенел последний школьный звонок в Свободненском районе, уроки закончились, впереди - экзамены. Первый экзамен для девятиклассников пройдёт уже 24 мая, а 26 мая экзамены начнут сдавать одиннадцатиклассники.

Пресс-служба администрации Свободненского района.