Воскресенье, 28 апреля, 2024

В первые дни июня в Свободном и других городах Приамурья произошли ДТП с детьми

2
517
В первые дни июня в Свободном и других городах Приамурья произошли ДТП с детьми
Поездка на этом мотоцикле завершилась гибелью подростка.

В Свободном сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 июня.

По предварительной информации, в 19:15 в районе дома № 26 по ул. Октябрьская водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем Toyota Probox, сбил 9-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги в неположенном месте.

Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение.

Ещё одна автоавария с пострадавшими произошла в Свободном ночью 1 июня. В 22.50 по ул. Подгорной ехал автомобиль Nissan Bluebird. За рулём иномарки была женщина-водитель 1999 года рождения, находившаяся в состоянии опьянения. В какой-то момент она не справилась с управлением, машина слетела с проезжей части дороги и врезалась в препятствие.

В результате женщина-водитель получила травмы.

Виновники ДТП будут привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба амурского ГИБДД.

С первых летних дней в Приамурье также участились ДТП с мототранспортными средствами.

Ночью 4 июня в Шимановске подросток 2007 года рождения, не имеющий права на управление транспортным средством, ехал на мотоцикле Regulmoto. Пересекая перекрёсток, он не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Vitz и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил травмы.

2 июня в Тындинском муниципальном округе рано утром на 7 км автодороги Уркан - Соловьёвск два подростка ехали на мотоцикле. 13-летний водитель не справился с управлением, мотоцикл съехал с проезжей части и перевернулся. Водитель получил травмы, а пассажир 2009 года рождения скончался в медицинском учреждении.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Пенопласт в голове у того, кто выучил слово спорт-инвентарь и считает себя самым умным! Реально кроссовых мотов, да у детей — мало. Кругом засилие дешевых китайских эндуриков. А убиться с дури и на лисапеде можно, можно и пешком. Соблюдайте ПДД граждане и детишек своих учите этому, а мотоцикл или машина, пешком или на велике, или (не дай бог) на электротубаретке — не важно. Равны все участники дорожного движения!

  2. Пенопласт в головах родителей когда вы покупаете спорт инвентарь в виде мотоцикла и отправляете его кататся по улицам. Не сами же подростки их покупают? Когда же до вас уже дойдёт что мотоцикл тем более не предназначенный для езды по городу нельзя давать детям. Сколько уже случаев сильнейших травм и смертей. У нас в городе такое чувство что у всех родителей в голове гоголь моголь, шпаны на спорт инвентаре море. Пока в семье горе не будет так и будут дебилы покупать малолеткам мотоциклы.