Среда, 1 мая, 2024

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу» по всей стране

8
536
«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу» по всей стране

В ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаками со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«До начала нового учебного года осталось немного времени, и мы понимаем, что сейчас подготовка детей к школе является главной заботой и задачей для амурских семей. Важно успеть найти и купить все необходимые вещи для учебы. Особенно трудно справиться с этим бывает именно многодетным и малообеспеченным семьям», – поделилась руководитель региональной общественной приемной партии Лариса Сорокина.

Благодаря проведению акции, в прошлом году в Приамурье помощь получили более 500 школьников, сообщает пресс-служба партии.

А как отметила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова в прошлом году по всей стране к 1 сентября подарки получили около 200 тысяч школьников.

«Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днем знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря», – сообщила координатор.

На базе местных отделений партии и общественных приёмных Амурской области в настоящее время уже организованы пункты сбора школьных принадлежностей. Узнать адрес можно в региональном отделении партии по телефону: 8 (4162) 77-44-21.

Кроме того в ближайшее время депутаты «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Акция акцией. При чем тут единая Россия если помогоем всем миром собраться в школу? Не на средства же партии .

  2. Здравствуйте. Моя семья попала в трудную ситуацию. Мне отказали в половину детских. Не знаю как сейчас собрать деток в школу. Многодетная семья, малоимущая. 2школьника дочь в 4классе. 3классе сын.

    • Надо еще нарожать, чтоб было еще больше малоимущих. Думать- то зачем, чем их потом кормить, рожай да рожай

    • Вы просто не представляете себе,что такое дикий капитализм.