Воскресенье, 28 апреля, 2024

Сбивший подростка на мотоцикле в Свободном водитель «Нивы» был лишён прав за езду пьяным

3
530

Сбивший подростка на мотоцикле в Свободном водитель «Нивы» был лишён прав за езду пьяным5 августа около 17:00 на ул. Ломоносова в городе Свободный произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ 2121 на перекрёстке не предоставил преимущество в движении мотоциклу, под управлением несовершеннолетнего амурчанина, 2008 года рождения. В результате автоаварии подросток травмирован.

Установлено, автомобилем управлял местный житель 1972 года рождения. Ранее данный гражданин задерживался инспекторами ДПС в состоянии опьянения и был лишён права управления транспортными средствами.

В отношении правонарушителя полицейские составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Мировым судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Следователем МО МВД России «Свободненский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, лишённым права управления транспортными средствами. За совершение подобного деяния предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

За несколько дней до ДТП данный житель Свободного задерживался полицейскими за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и привлекался к административной ответственности.

В отношении отца пострадавшего в ДТП юноши составлены административные материалы, предусмотренные. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решения по ним будет принято на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. алкашей за рулём надо расстреливать на месте. либо бить палками по-индийски.

  2. «Встретились однажды в поле где-то там параллелепипед и гиппопотам».