Воскресенье, 28 апреля, 2024

Ребёнок и его родители погибли при пожаре в амурском селе

0
353
Ребёнок и его родители погибли при пожаре в амурском селе

Поздно вечером 23 августа в селе Николаевка Бурейского муниципального округа произошёл пожар в доме по улице Интернациональная. На месте возгорания обнаружены тела 2-летнего мальчика и его родителей.

По данному факту Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ребёнок и его родители погибли при пожаре в амурском селе

Следственной группой проведён осмотр места происшествия. Для установления причин возгорания и других обстоятельств произошедшего назначены пожарно-техническая и другие судебные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в рамках возбужденного уголовного дела будут исследованы условия воспитания и проживания ребёнка в семье, а также дана оценка действиям органов системы профилактики.

Проверка по факту пожара, в котором погибла семья, организована также прокуратурой Бурейского района. Установлено, что поздно вечером 23 августа в жилом доме в с. Николаевка Бурейского округа случилось возгорание, в результате которого в пожаре погибли сожительствующие мужчина и женщина, а также их малолетний ребенок 2020 года рождения.

Ребёнок и его родители погибли при пожаре в амурском селе

Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Бурейского района Юрий Непрынцев.

Прокурор района поставил на контроль установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе ход и результаты процессуальной проверки.

Фото прокуратуры.