Понедельник, 29 апреля, 2024

В День знаний продажа алкоголя будет ограничена на территории всей Амурской области

1
177

В День знаний продажа алкоголя будет ограничена на территории всей Амурской областиУправление экономики администрации г. Свободного информирует жителей города, руководителей предприятий торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории города Свободного.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона Амурской области от 25.09.2014 № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в день проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний» (1 сентября 2023 года).

Руководителям объектов торговли необходимо принять меры по недопущению нарушений требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафов и конфискации алкогольной продукции. Для должностных лиц сумма штрафа составляет от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

Получить консультацию в сфере розничной спиртосодержащей продукции или сообщить о нарушениях можно следующими способами:
- по телефону горячей линии: 8-914-040-06-62; 8 (41643) 3-53-02;
- по адресу электронной почты alko_kontrol_svb@mail.ru;
- в Telegram канале https://t.me/alkokontrolsvb.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это же надо было придумать такую формулировку закона «О некоторых вопросах…»

    Как придумали, так и работает)))